India Alliance: হরিয়ানায় শক্তি বাড়াল 'ইন্ডিয়া' জোট, দ্রুত আসন সমঝোতার দাবি ডেরেকের

Last Updated:

India Alliance: অন্দরের খবর, রাজ্য রাজনীতির কিছু বাধ্যবাধকতা থাকায় হাজির থাকতে পারেনি কংগ্রেস।

হরিয়ানায় শক্তি বাড়াল 'ইন্ডিয়া' জোট, দ্রুত আসন সমঝোতার দাবি ডেরেকের
হরিয়ানায় শক্তি বাড়াল 'ইন্ডিয়া' জোট, দ্রুত আসন সমঝোতার দাবি ডেরেকের
রাজীব চক্রবর্তী, নয়াদিল্লি :  আইএনএলডির জনসভাকে সামনে রেখে ফের একবার নিজেদের শক্তিপ্রদর্শন এবং ঐক্যের ছবি তুলে ধরল ইন্ডিয়া জোট। তবে তাল কাটল কংগ্রেস এবং আম আদমি পার্টি না থাকায়। অন্দরের খবর, রাজ্য রাজনীতির কিছু বাধ্যবাধকতা থাকায় হাজির থাকতে পারেনি কংগ্রেস।
কংগ্রেস এবং আপ না এলেও, প্রয়াত প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী ও দলের প্রতিষ্ঠাতা চৌধুরী দেবীলাল চৌটালার জন্ম বার্ষিকিতে হাজির ছিল জেডিইউ, আরজেডি, সমাজবাদী পার্টি, তৃণমূল। তৃণমূলের তরফে উপস্থিত ছিলেন রাজ্যসভার সাংসদ এবং দলনেতা ডেরেক ও ব্রায়েন। জেডিইউয়ের তরফে নীতীশ কুমার, ন্যাশনাল কনফারেন্সের ফারুক আবদুল্লা, সমাজবাদী পার্টির নেতা শিবপাল যাদব উপস্থিত ছিলেন। এদিনের সভায় বিজেপি ও কেন্দ্রীয় সরকারের বিরুদ্ধে জনবিরোধী নীতি গ্রহণের অভিযোগ তোলেন ইন্ডিয়া জোটের নেতারা।
advertisement
তৃণমূলের ডেরেক ও ব্রায়েন বলেন, “কৃষকদের আয় দ্বিগুণ করার প্রতিশ্রুতি দিয়েছিল বিজেপি, যদিও এখনও পর্যন্ত তা হয়নি। দিনের পর দিন বেড়ে চলেছে মুদ্রাস্ফীতি, বেকারত্ব।” দ্রুত আসন সমঝোতা পর্ব মিটিয়ে ফেলার দাবি তোলেন ডেরেক ও ব্রায়েন। তাঁর দাবি, যত দ্রুত সম্ভব এই পর্বটি সম্পন্ন করতে হবে। রাঘব চাড্ডা এবং পরিণীতি চোপড়ার বিয়ের অনুষ্ঠানেও গিয়েছিলেন ডেরেক। সেখানে আপ নেতা ও দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী অরবিন্দ কেজরিওয়াল এবং পঞ্জাবের মুখ্যমন্ত্রী ভাগবন্ত মানের সঙ্গে আসন সমঝোতা নিয়ে আলোচনা হয় তাঁর। আম আদমি পার্টিও দ্রুত আসন সমঝোতা পর্ব মিটিয়ে ফেলার পক্ষে।
advertisement
advertisement
এর আগে মুম্বইয়ে ইন্ডিয়া জোটের তৃতীয় বৈঠকে আসন সমঝোতা নিয়ে আলোচনা হয়। তারপর শরদ পাওয়ারের বাড়িতেও এক প্রস্তুত বৈঠক হয় ইন্ডিয়া জোটের। আসন সমঝোতা নিয়ে সিপিআইএম নেতা সীতারাম ইয়েচুরি বলেন, আসন সমঝোতা নিয়ে মুখ খোলেন সিপিএম নেতা সীতারাম ইয়েচুরি  বলেন, “রাজ্য ভিত্তিক আসন সমঝোতা শুরু হবে। আমরা সবাই এক, এটা নিয়ে কোনও দ্বিমত নেই। দেশের বিভিন্ন প্রান্তে আমরা একাধিক জনসভা করব।”
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
India Alliance: হরিয়ানায় শক্তি বাড়াল 'ইন্ডিয়া' জোট, দ্রুত আসন সমঝোতার দাবি ডেরেকের
Next Article
advertisement
জাপানের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী ইনিই, চিন-বিরোধী, হেভি মেটাল ড্রামার! ইতিহাস গড়লেন ‘জাপানের থ্যাচার’
জাপানের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী ইনিই, চিন-বিরোধী, ইতিহাস গড়লেন ‘জাপানের থ্যাচার’
  • সানায়ে তাকাইচি জাপানের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী হিসেবে নির্বাচিত হলেন, ইতিহাস গড়লেন.

  • তাকাইচি থ্যাচারের অনুপ্রেরণায় এলডিপি সভাপতি ও সংসদে সংখ্যাগরিষ্ঠতা পেয়ে প্রধানমন্ত্রী হলেন.

  • তাকাইচি একজন হেভি মেটাল ড্রামার, কলেজ জীবনে ব্যান্ডে ড্রাম বাজাতেন, প্রিয় ব্যান্ড Iron Maiden.

VIEW MORE
advertisement
advertisement