যোগীর রাজ্যে শিশুমৃত্যু, বিজেপির কড়া সমালোচনায় শিবসেনা

Last Updated:

গোরখপুরের শিশুমৃত্যু ঘটনায় গোটা দেশে নিন্দার ঝড় উঠেছে ৷ আর এই নিয়ে যোগী সরকারের নানা রাজনৈতিক নীতিকেও নানাভাবে সমালোচনা করছে সব মহলের মানুষই ৷

#লখনউ: গোরখপুরের শিশুমৃত্যু ঘটনায় গোটা দেশে নিন্দার ঝড় উঠেছে ৷ আর এই নিয়ে যোগী সরকারের নানা রাজনৈতিক নীতিকেও নানাভাবে সমালোচনা করছে সব মহলের মানুষই ৷ তবে এবার যোগী রাজ্যের শিশুমৃত্যু নিয়ে মুখ খুললেন শিবসেনার নেতৃত্বরা ৷ বিজেপির কঠোর সমালোচনায় সামিল হলেন শিবসেনা ৷ শিবসেনার মুখপত্র ‘সামনা’য় গোটা ঘটনার তীব্র নিন্দা করা হয়েছে ৷ দোষারোপ করা হয়েছে উত্তরপ্রদেশের বিজেপি সরকারকেও ৷ শিবসেনার ‘সামনা’ পত্রিকায় গোটা ঘটনাকে গণহত্যার সঙ্গে তুলনা করা হয়েছে ৷
গোরখপুরে লাগাতার শিশুমৃত্যু নিয়ে রাজনীতির জলঘোলা শুরু। খবর চাউর হতেই যোগী সরকারের ওপর চাপ বাড়িয়েছে বিরোধীরা। শনিবার হাসপাতালে পরিদর্শনে যান প্রাক্তন কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্যমন্ত্রী গুলাম নবি আজাদ। স্বাস্থ্যমন্ত্রীর পদত্যাগ দাবি করেছেন তিনি। সপা-র অভিযোগ, তথ্য গোপন করছে সরকার। উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রীর সাফাই, এনসেফালাইটিসের কারণেই এত ব্যাপক মৃত্যু। গোরখপুরের বিআরডি মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ৬০টির বেশি শিশুর মৃত্যু। তাতে রাজ্য রাজনীতি তো বটেই, ঝড় উঠল দেশের রাজনীতিতেও।
advertisement
বিরোধী সপা-র অভিযোগ মৃতের সংখ্যা নিয়ে আসল তথ্য দিচ্ছে না সরকার। আরও একধাপ এগিয়ে রাজ্যের স্বাস্থ্যমন্ত্রী সিদ্ধার্থনাথ সিংয়ের পদত্যাগ দাবি করেছেন মায়াবতী। শিশুমৃত্যুকাণ্ডে যোগী সরকারের ওপর চাপ বাড়াচ্ছে এনডিএ শরিকরাও।
advertisement
চাপের মুখে ভাঙলেও মচকাচ্ছেন না উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী। লাগাতার শিশুমৃত্যুর জন্য এনসেফালাইটিসকেই দায়ী করেছেন তিনি। তাঁর দাওয়াই, স্বচ্ছ ভারত প্রকল্পের মাধ্যমেই দূর হবে এমন মৃত্যু। মুখে না মানলেও, প্রধানমন্ত্রীর ফোনে উদ্বেগ ছড়িয়েছে। পরিস্থিতি সামাল দিতে শনিবার, স্বাস্থ্যমন্ত্রী-সহ সব মন্ত্রীকে ডেকে বৈঠকও করেন আদিত্যনাথ। চাপ বাড়াতে আক্রমণের রাস্তাই বেছে নিয়েছে বিরোধীরা।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
যোগীর রাজ্যে শিশুমৃত্যু, বিজেপির কড়া সমালোচনায় শিবসেনা
Next Article
advertisement
Weather Update: ২৫ ডিসেম্বর থেকেই বড় বদল আবহাওয়ায়! আরও নামবে পারদ, কনকনে ঠান্ডা, ঘন কুয়াশার সতর্কতা বঙ্গে
২৫ ডিসেম্বর থেকেই বড় বদল আবহাওয়ায়! আরও নামবে পারদ, কনকনে ঠান্ডা, ঘন কুয়াশার সতর্কতা
  • দক্ষিণবঙ্গে বুধবার পর্যন্ত এবং উত্তরবঙ্গে বৃহস্পতিবার পর্যন্ত কুয়াশার সতর্কতা

  • সকালে হালকা থেকে মাঝারি কুয়াশা পরে পরিষ্কার আকাশ

  • কুয়াশার কারণে দিনভর শীতের অনুভূতি

VIEW MORE
advertisement
advertisement