বন্যা বিধ্বস্ত কেরলে জারি রেড অ্যালার্ট, উদ্ধার ২২,০০০

Last Updated:

ওয়েনাডে প্রবল বৃষ্টিতে ভূমিধ্বস নামে যার জেরে আটকে পড়েন প্রায় ৫০০ স্থানীয় বাসিন্দা । ধ্বংসস্তুপের নীচে আটকে পড়েছিলেন প্রায় ১৫০ জন, ২০০ জন গুরুতর আহত

#তিরুঅনন্তপুরম: প্রবল বৃষ্টিতে ফের বিপর্যস্ত কেরল । অতিভারি বৃষ্টিতে কোচি বিমানবন্দরে বিমান চলাচল বন্ধ রাখা হয়েছে রবিবার দুপুর ৩ টে পর্যন্ত । পেরিয়ার নদীতে বিপদসীমার উপর দিয়ে বইছে জল, ফলে বিমানবন্দরের নিকটবর্তী একটি বাঁধে বাড়ছে জলের মাত্রাও।
ওয়েনাডে প্রবল বৃষ্টিতে ভূমিধ্বস নামে যার জেরে আটকে পড়েন প্রায় ৫০০ স্থানীয় বাসিন্দা । ধ্বংসস্তুপের নীচে আটকে পড়েছিলেন প্রায় ১৫০ জন, ২০০ জন গুরুতর আহত। ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে চা বাগান কর্মীদের বাড়িঘরও ।
ঘটনাস্থলে উপস্থিত বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনী কিন্তু একাধিক ভূমিধ্বসের কারণে উদ্ধারকাজ চালাতেও সমস্যা হচ্ছে।
advertisement
advertisement
কেরলে জারি হয়েছে রেড অ্যালার্ট, ওয়েনাড, ইদুক্কী, মালাপ্পুরম ও কোঝিকোড় সহ ১৪টি জেলায় বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে স্কুল কলেজ । স্থগিত রাখা হয়েছে পরীক্ষা । বন্যাপীড়িত এলাকা থেকে এখনও পর্যন্ত ২২,০০০ মানুষকে উদ্ধার করা সম্ভব হয়েছে ।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
বন্যা বিধ্বস্ত কেরলে জারি রেড অ্যালার্ট, উদ্ধার ২২,০০০
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement