Sukanya Mondal: মাস্টারমাইন্ড সুকন্যা, অনুব্রত কন্যার বিরুদ্ধে আদালতে বিস্ফোরক দাবি ইডি-র! কী অভিযোগ?

Last Updated:

যথারীতি এই সমস্ত অভিযোগ  মানতে চাননি সুকন্যার আইনজীবী অমিত কুমার।  আদালতে তাঁর সওয়াল ছিল, গরু পাচার মামলায় সুকন্যাকে জিজ্ঞাসাবাদ শেষ করেছে ইডি।

সুকন্যার বিরুদ্ধে বিস্ফোরক অভিযোগ ইডি-র৷
সুকন্যার বিরুদ্ধে বিস্ফোরক অভিযোগ ইডি-র৷
রাজীব চক্রবর্তী: গরু পাচার মামলায় ধৃত অনুব্রত মণ্ডলের কন্যা, সুকন্যা মণ্ডলের জামিনের আবেদনের বিরোধিতা করল কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা ইডি। আজ দিল্লির রাউজ অ্যাভিনিউ আদালতে অনুব্রত কন্যা সুকন্যা মণ্ডলের জামিনের আবেদনের শুনানি হয়। উভয় পক্ষের বক্তব্য শোনেন বিশেষ সিবিআই আদালতের বিচারক রঘুবীর সিং।
ইডির আইনজীবী নীতেশ রানা আদালতে বলেন, গরু পাচার কাণ্ডে অনুব্রত মণ্ডল যে বিপুল অঙ্কের টাকা তছরূপ করেছেন, সেই তছরূপ প্রক্রিয়ায় মাস্টারমাইন্ড ছিলেন দু’জন৷ একজন অনুব্রতর হিসাবরক্ষক মণীশ কোঠারি এবং দ্বিতীয়জন অনুব্রতর কন্যা সুকন্যা মণ্ডল।
যথারীতি এই সমস্ত অভিযোগ  মানতে চাননি সুকন্যার আইনজীবী অমিত কুমার।  আদালতে তাঁর সওয়াল ছিল, গরু পাচার মামলায় সুকন্যাকে জিজ্ঞাসাবাদ শেষ করেছে ইডি। তাই তাঁকে আর হেফাজতে রাখার প্রয়োজন নেই। তাছাড়া একই মামলায় অন্যান্য কয়েকজন অভিযুক্তকে গ্রেফতার না করেই জামিন দেওয়া হয়েছে। অথচ তাঁদের বিরুদ্ধে অভিযোগ অত্যন্ত গুরুতর। পাশাপাশি সুকন্যার কিছু শারীরিক সমস্যা রয়েছে। চলতি মাসেই অস্ত্রোপচারের কথা রয়েছে। তাই জামিন দেওয়া হোক।
advertisement
advertisement
অন্যদিকে, ইডির আইনজীবী নীতেশ রানা সওয়াল করেন, এই মামলায় অন্যতম অভিযুক্ত সুকন্যা। গুরুতর অভিযোগ রয়েছে তাঁর বিরুদ্ধে। দোষ প্রমাণ হলে কঠিন শাস্তি হবে। তাই জামিন দেওয়া উচিত হবে না। উভয় পক্ষের বক্তব্য শুনে বিশেষ সিবিআই আদালতের বিচারক রঘুবীর সিং ১ জুলাই রায় ঘোষণার দিন ধার্য করেছেন।
প্রসঙ্গত উল্লেখ্য, অনুব্রত মণ্ডলের গ্রেফতারের ৯ মাস পর ইডির হাতে গ্রেফতার হন তাঁর মেয়ে সুকন্যা মণ্ডল। দিল্লির ইডি অফিসে জিজ্ঞাসাবাদের পর তাঁকে গ্রেফতার করা হয়। প্রথমবার তাঁক আদালতে তোলা হলে ৩ দিনের ইডি হেফাজতের নির্দেশ দিয়েছিল আদালত। তিন দিনের সেই মেয়াদ শেষ হবার পর আপাতত জেল হেফাজতে রয়েছেন সুকন্যা।
advertisement
ইডি সূত্রে খবর, বারংবার জেরার মুখে পড়ে হাউহাউ করে কেঁদে ফেলতেন সুকন্যা। অধিকাংশ প্রশ্নের উত্তরই তিনি এড়িয়ে যেতেন। সুকন্যার দাবি ছিল, বাবার আর্থিক লেনদেন সম্পর্কে তিনি কিছুই জানতেন না। তাঁর মুখে  একটাই কথা ছিল, বাবার সঙ্গে দেখা করতে চাই ! এখন বাবা মেয়ে দু’ জনেই রয়েছেন তিহাড় জেলে। গত পরশুদিনই অনুব্রত এবং সুকন্যা মণ্ডলের নামে থাকা যাবতীয় সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত করার পাশাপাশি ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্টে থাকা টাকাও ফ্রিজ করে দিয়েছে ইডি৷
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Sukanya Mondal: মাস্টারমাইন্ড সুকন্যা, অনুব্রত কন্যার বিরুদ্ধে আদালতে বিস্ফোরক দাবি ইডি-র! কী অভিযোগ?
Next Article
advertisement
Weather Update: ২৫ ডিসেম্বর থেকেই বড় বদল আবহাওয়ায়! আরও নামবে পারদ, কনকনে ঠান্ডা, ঘন কুয়াশার সতর্কতা বঙ্গে
২৫ ডিসেম্বর থেকেই বড় বদল আবহাওয়ায়! আরও নামবে পারদ, কনকনে ঠান্ডা, ঘন কুয়াশার সতর্কতা
  • দক্ষিণবঙ্গে বুধবার পর্যন্ত এবং উত্তরবঙ্গে বৃহস্পতিবার পর্যন্ত কুয়াশার সতর্কতা

  • সকালে হালকা থেকে মাঝারি কুয়াশা পরে পরিষ্কার আকাশ

  • কুয়াশার কারণে দিনভর শীতের অনুভূতি

VIEW MORE
advertisement
advertisement