Indigo Flight: খারাপ আবহাওয়ার জের; পাসপোর্ট ছাড়াই বাংলাদেশে পৌঁছলেন মুম্বইয়ের যাত্রীরা, ইন্ডিগো উড়ানে ফের বিভ্রাট

Last Updated:

নিকটবর্তী বিমানবন্দর ছিল একমাত্র বাংলাদেশের ঢাকা। ফলে ক্যাপ্টেন শনিবার ভোর ৪টে নাগাদ ঢাকাতেই অবতরণ করিয়েছেন বিমানটিকে।

ইন্ডিগো উড়ানে ফের বিভ্রাট
ইন্ডিগো উড়ানে ফের বিভ্রাট
কলকাতাঃ খারাপ আবহাওয়া এবং দৃশ্যমানতার অভাবের জেরে গুয়াহাটি বিমানবন্দরে নামতে পারল না মুম্বই থেকে উড়ে আসা ইন্ডিগোর একটি বিমান। যার জেরে বাংলাদেশে জরুরিকালীন অবতরণ করতে বাধ্য হল সেটি।
আরও পড়ুনঃ এলাচে আছে ভরপুর উপকারিতা! ওজন, বদহজম থেকে সর্দিকাশি কমবে সব
সূত্রের খবর, মুম্বই থেকে গুয়াহাটির উদ্দেশ্যে রওনা হয়েছিল ইন্ডিগোর বিমান 6E 5319। কিন্তু খারাপ আবহাওয়ার জেরে দৃশ্যমানতা না থাকার কারণে তা গুয়াহাটি বিমানবন্দরে নামতে পারেনি। প্রথমে বিমানচালক কলকাতায় অবতরণ করার কথা ভেবেছিলেন। কিন্তু সেখানেও একই অবস্থা! ফলে খারাপ আবহাওয়া এবং দৃশ্যমানতার অভাবের কারণে সেটা সম্ভব হয়নি। এরপর ভুবনেশ্বরের দিকে উড়ে যায় উড়ানটি। কিন্তু রানওয়ে বন্ধ থাকার দরুণ সেখানেও অবতরণ সম্ভব হয়নি। এছাড়া নিকটবর্তী বিমানবন্দর ছিল একমাত্র বাংলাদেশের ঢাকা। ফলে ক্যাপ্টেন শনিবার ভোর ৪টে নাগাদ ঢাকাতেই অবতরণ করিয়েছেন বিমানটিকে।
advertisement
ডাইভারশনের কথা অফিসিয়াল ভাবে নিশ্চিত করে ইন্ডিগো একটি বিস্তারিত বিবৃতি প্রকাশ করে। তাঁরা জানায় যে, মুম্বই থেকে গুয়াহাটিগামী ইন্ডিগো উড়ান 6E 5319-কে বাংলাদেশের ঢাকার দিকে ডাইভার্ট করা হয়েছিল গুয়াহাটিতে খারাপ আবহাওয়ার কারণে। আসল গন্তব্যে যাত্রীদের পৌঁছে দেওয়ার জন্য নতুন করে বিমানকর্মীদের ব্যবস্থা করেছিল সংশ্লিষ্ট বিমান সংস্থা। আর পরিবর্তন সংক্রান্ত বিষয়ে আপডেট শেয়ার করা হয়েছে যাত্রীদের সঙ্গেও। এমনকী ইন্ডিগো এ-ও জানায় যে, “যাত্রীদের এই অসুবিধার জন্য আমরা আন্তরিক ভাবে দুঃখিত।” তবে এই পরিস্থিতিতে ১৭৮ জন যাত্রীর ধৈর্য রীতিমতো পরীক্ষার মুখে পড়ে। এমনিতেই তাঁদের ৯ ঘণ্টা অপেক্ষা করতে হয়েছিল। তবে নতুন বিমানকর্মীদের দলটি পৌঁছনোর জন্য তাঁদের আরও ৪ ঘণ্টা অপেক্ষা করতে হয়েছিল।
advertisement
advertisement
ইন্ডিগোর ওই উড়ানে ছিলেন কংগ্রেস নেতা সুরজ সিং ঠাকুর। তিনি এক্স-এ লিখেছেন, “আমি মুম্বই থেকে গুয়াহাটি যাওয়ার জন্য 6E 5319 উড়ান ধরেছিলাম। কিন্তু ঘন কুয়াশার কারণে সেই উড়ান গুয়াহাটিতে নামতে পারেনি। এর পরিবর্তে তা ঢাকায় অবতরণ করে।” এরপরে অবশ্য ‘ভারত জোড়ো ন্যায় যাত্রা’-য় যোগ দেওয়ার জন্য মণিপুরের ইম্ফলের উদ্দেশ্যে রওনা দেন তিনি। তাঁর পোস্টের জবাবে কংগ্রেসের অন্য এক দলীয় কর্মী মজা করে লেখেন, “ঠাকুর সাব, ডোমেস্টিকের মূল্যে তো আপনি আন্তর্জাতিক ট্রিপে চলে গিয়েছেন…অভিনন্দন এবং IndiGo6E-কে ধন্যবাদ! তবে সত্যি বলতে কী, আপনি শীঘ্রই মণিপুর পৌঁছন এবং ‘ভারত জোড়ো ন্যায় যাত্রা’-য় যোগ দিন।”
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Indigo Flight: খারাপ আবহাওয়ার জের; পাসপোর্ট ছাড়াই বাংলাদেশে পৌঁছলেন মুম্বইয়ের যাত্রীরা, ইন্ডিগো উড়ানে ফের বিভ্রাট
Next Article
advertisement
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
  • এসএসকেএমে ‘যৌন হেনস্থা’র অভিযোগ নাবালিকাকে

  • ডাক্তার পরিচয় দিয়ে নিয়ে গিয়েছিলেন শৌচাগারে!

  • অভিযুক্ত গ্রেফতার

VIEW MORE
advertisement
advertisement