Draupadi Murmu calls Mamata Banerjee: মোদিকে পাশে বসিয়ে মনোনয়ন, তার পরেই কেন মমতা- সনিয়াকে ফোন দ্রৌপদীর?

Last Updated:

মনোনয়নপত্র পেশ করার পরেই কংগ্রেস সভানেত্রী সোনিয়া গান্ধী এবং তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে টেলিফোন করলেন এনডিএ-র রাষ্ট্রপতি পদপ্রার্থী দ্রৌপদী মুর্মু। রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে দুই নেত্রীর সমর্থন চাইলেন তিনি। 

মমতার পাশাপাশি সনিয়াকেও ফোন দ্রৌপদীর৷
মমতার পাশাপাশি সনিয়াকেও ফোন দ্রৌপদীর৷
#নয়াদিল্লি : মনোনয়নপত্র পেশ করার পরেই কংগ্রেস সভানেত্রী সোনিয়া গান্ধী এবং তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে ফোন করলেন এনডিএ-র রাষ্ট্রপতি পদপ্রার্থী দ্রৌপদী মুর্মু। রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে দুই নেত্রীর সমর্থন চাইলেন তিনি।
যদিও বিরোধী শিবিরের তরফে ইতিমধ্যেই যশবন্ত সিনহার নাম ঘোষণা করা হয়েছে৷ ফলে, ফোন করলেও তৃণমূল এবং কংগ্রেসের সমর্থন দ্রৌপদী পাবেন কি না, তা নিয়ে সংশয় থাকছেই৷
আজ সকালে সংসদ ভবনে মনোনয়ন জমা দিলেন বিজেপি তথা এনডিএ রাষ্ট্রপতি পদপ্রার্থী দ্রৌপদী মুর্মু। মোট চারটি মনোনয়ন জমা দেয়া হয়েছে তাঁর তরফে। প্রথম টিতে দ্রৌপদী মুর্মুর পক্ষে প্রস্তাবক প্রধানমন্ত্রীর নরেন্দ্র মোদি এবং অনুমোদক প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথ সিং। দ্বিতীয় সেটের মনোনয়নে দ্রৌপদী মুর্মুর প্রস্তাবক বিজেপির সর্বভারতীয় সভাপতি জেপি নাডা এবং উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ। এই সেটে যোগী আদিত্যনাথ হেমন্ত বিশ্ব শর্মা সহ বিজেপি শাসিত রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী প্রস্তাবক হিসেবে রয়েছেন।  তৃতীয় সেটের মনোনয়নে হিমাচল এবং হরিয়ানার বিধায়করা রয়েছেন। চতুর্থ সেটের মনোনয়ন গুজরাটের বিধায়কদের।
advertisement
advertisement
গতকাল সকালে দিল্লি আসেন দ্রৌপদী মুর্মু। রাজধানী পৌঁছেই একের পর এক কেন্দ্রীয় মন্ত্রী ও বিজেপি নেতার সঙ্গে সাক্ষাৎ করলেন তিনি। সকালে দিল্লি পৌঁছেই প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি, স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ, প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথ সিং-এর সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন দ্রৌপদী। সন্ধ্যায় সাক্ষাৎ করেন বিজেপির সর্বভারতীয় সভাপতি জেপি নাড্ডার সঙ্গে। তার আগে দুপুরে তিনি  উপরাষ্ট্রপতি বেঙ্কাইয়া নাইডুর সঙ্গে দেখা করেন। বিজেপি-র কেন্দ্রীয় মন্ত্রী এবং নেতারা দলের রাষ্ট্রপতি পদপ্রার্থীকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন।
advertisement
আসন্ন রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে তিনি নিজের রাজ্যের ক্ষমতাসীন বিজেডি-র সমর্থন পাবেন কিনা জিজ্ঞাসা করা হলে দ্রৌপদী মুর্মু বলেন, “আমি ওড়িশা বিধানসভার সমস্ত সদস্য এবং সাংসদদের সমর্থন পাওয়ার বিষয়ে আশাবাদী।”  দ্রৌপদী আরও বলেন, “আমি মাটির মেয়ে। একজন ওড়িয়া হিসাবে আমাকে সমর্থন করার জন্য সকল সদস্যকে অনুরোধ করার অধিকার আমার আছে।”
আদিবাসী নেত্রী থেকে অতীতে রাজ্যপাল হওয়া দ্রৌপদী জানিয়েছেন, টেলিভিশন মারফত তাঁর রাষ্ট্রপতি পদপ্রার্থী হওয়ার খবর জানতে পেরে তিনি অবাক এবং আনন্দিত! “আমি যেমন বিস্মিত, তেমনই আনন্দিত। প্রত্যন্ত ময়ূরভঞ্জ জেলার একজন উপজাতীয় মহিলা হিসাবে আমি দেশের শীর্ষ পদের প্রার্থী হওয়ার কথা ভাবতেও পারিনি।' তিনি জানান, রাষ্ট্রপতি পদের জন্য একজন উপজাতীয় মহিলাকে মনোনীত করার যে সিদ্ধান্ত বিজেপি নিয়েছে তা ‘সবকা সাথ, সবকা বিকাশ, সবকা বিশ্বাস’ স্লোগানেরই প্রতিফলন।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Draupadi Murmu calls Mamata Banerjee: মোদিকে পাশে বসিয়ে মনোনয়ন, তার পরেই কেন মমতা- সনিয়াকে ফোন দ্রৌপদীর?
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: সাগরে ঘনাচ্ছে নিম্নচাপ ! সপ্তাহান্তে বঙ্গে হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা
সাগরে ঘনাচ্ছে নিম্নচাপ ! সপ্তাহান্তে বঙ্গে হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা
  • সাগরে ঘনাচ্ছে নিম্নচাপ !

  • সপ্তাহান্তে বঙ্গে হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা

  • তবে আগামী দু’দিন রাজ্যে বৃষ্টির কোনও সম্ভাবনা নেই

VIEW MORE
advertisement
advertisement