Crime News: শিশুকে পথকুকুরের কামড়! সেই সারমেয়দের খেতে দেওয়ার ‘অপরাধে’ হামলা তরুণ দম্পতিকে

Last Updated:

Crime News: ঘটনার সূত্রপাত গত ২ মে। ওই দিন নয়ডার সেক্টর ৭০-র এক রেসিডেন্সিশিয়াল সোসাইটির বাসিন্দা বছর ছয়েকের এক শিশুকে রাস্তার কোনও কুকুর কামড় দেয়।

এক তরুণ দম্পতির উপর রীতিমতো চড়াও হল মারমুখী ক্ষিপ্ত জনতা। ওই দম্পতির ‘অপরাধ’ তাঁরা এলাকার পথকুকুরদের খেতে দিতেন এবং সেবা-শুশ্রূষা করতেন। আর এই চাঞ্চল্যকর ঘটনায় অগ্নিগর্ভ হয়ে উঠল উত্তরপ্রদেশের নয়ডা।
সংবাদমাধ্যমের তরফে জানা গিয়েছে যে, ঘটনার সূত্রপাত গত ২ মে। ওই দিন নয়ডার সেক্টর ৭০-র এক রেসিডেন্সিশিয়াল সোসাইটির বাসিন্দা বছর ছয়েকের এক শিশুকে রাস্তার কোনও কুকুর কামড় দেয়। ফলে গুরুতর জখম হয় সেই শিশুটি। পরে অবশ্য তার অবস্থা স্থিতিশীল হয়। এহেন পরিস্থিতিতে ওই সোস্যাইটিতে যাঁরা পথকুকুরদের খেতে দেন, তাঁদের বিরুদ্ধে অভিযোগও দায়ের করেন অন্যান্য বাসিন্দারা। সেই সঙ্গে এর তীব্র প্রতিবাদও করেন তাঁরা। তবে পরিস্থিতি রীতিমতো অন্যদিকে বাঁক নেয়। উত্তেজিত জনতা আচমকাই ওই তরুণ দম্পতির উপর চড়াও হয়, এমনকী পুলিশ অফিসারদেরও নিগ্রহ করে বলে অভিযোগ।
advertisement
শুভম-সঙ্কলিতা নামে ওই তরুণ দম্পতির দাবি, উত্তেজিত জনতা কর্তব্যরত কনস্টেবলকে ধাক্কা দেয়। এমনকী ঘটনাস্থলে থাকা সমস্ত সিসিটিভি ক্যামেরাও বন্ধ করে দেওয়ার চেষ্টা করে। শুভমের কথায়, “আমার স্ত্রী যখন ঘটনাটি মোবাইল ফোনে রেকর্ড করছিলেন, তখন তাঁর ফোনটি কেড়ে নেওয়ার চেষ্টা করেছিলেন একজন। এতে আমার স্ত্রী আহত হয়েছেন।” এখানেই শেষ নয়, শুভমের আরও দাবি, “আমার কিছু বন্ধু আমাদের পাশে দাঁড়িয়েছিলেন। আমাদের সমর্থনে কথা বলেছিলেন, কিন্তু তাঁদের কলার ধরে নিগ্রহ করা হয়েছে। আর এই গোটা ঘটনাই ক্যামেরায় ধরা পড়েছে।”
advertisement
advertisement
পিপল ফর অ্যানিম্যালস (পিএফএ) নিজেদের অফিসিয়াল এক্স অ্যাকাউন্টে ওই ভিডিও শেয়ার করে লিখেছে যে, “নয়ডা সেক্টর ৭০-এর প্যান ওয়েসিসে একদল উত্তেজিত জনতা আইন অমান্য করেছে। যেহেতু একটা তরুণ দম্পতি এলাকার কুকুরদের খেতে দেন এবং যত্নআত্তি করেন, তাই তাঁদের উপর ওই ক্ষিপ্ত জনতা হামলা চালিয়েছে। এমনকী পুলিশকেও ধাক্কা মেরে নিগ্রহ করা হয়েছে। ওই অশান্তি সৃষ্টিকারীদের বিরুদ্ধে অবিলম্বে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়ার আর্জি জানানো হচ্ছে।”
advertisement
পশুকল্যাণ ওই সংগঠন আরও দাবি করে যে, যাঁরা এলাকার সমস্ত পথকুকুরকে স্টেরিলাইজ করেছেন এবং ভ্যাকসিন দিয়েছেন, তাঁদের শারীরিক নিগ্রহের শিকার হতে হচ্ছে! এমনকী খুনের হুমকির মুখেও পড়তে হচ্ছে! শুধু তা-ই নয়, ওই সোসাইটির বাসিন্দারা এ-ও হুমকি দিয়েছে যে, তারা এলাকার সমস্ত কুকুরকে হত্যা করবে এবং তাদের অন্য কোথাও ছেড়ে দিয়ে আসবে। এই সংক্রান্ত বিষয়ে অভিযোগ দায়ের হয়েছে, তবে এখনও পর্যন্ত কোনও এফআইআর রুজু হয়নি।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Crime News: শিশুকে পথকুকুরের কামড়! সেই সারমেয়দের খেতে দেওয়ার ‘অপরাধে’ হামলা তরুণ দম্পতিকে
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement