Cyclone Biparjoy: প্রাণ হাতে করে উপকূলে, প্রবল ঢেউয়ে কী হল দম্পতির দেখে নিন ভিডিও!
- Published by:Dolon Chattopadhyay
- local18
Last Updated:
বালুকাবেলায় বেড়াতে এসেছিলেন এক দম্পতি। সমুদ্রের প্রবল ঢেউয়ের কবলেও পড়েন তাঁরা ।
কচ্ছ: আরব সাগরে তৈরি হয়েছে ঘূর্ণিঝড়। বাংলাদেশের নামকরণে সেই ঘূর্ণিঝড় ‘বিপর্যয়’ আছড়ে পড়তে পারে গুজরাত থেকে করাচির মধ্যে উপকূলবর্তী কোনও অঞ্চলে।
ঘূর্ণিঝড় বিপর্যয়-এর কারণে গুজরাতের সমুদ্র উপকূলে বড় বড় ঢেউ দেখা যাচ্ছে। আসন্ন ঘূর্ণিঝড় থেকে মানুষকে বাঁচাতে গুজরাতের সমুদ্রোপকূলবর্তী এলাকায় জারি করা হয়েছে লাল সতর্কতা। রাজ্য সরকারের নির্দেশে স্থানীয় প্রশাসনও মানুষকে সমুদ্র উপকূলে না যাওয়ার বিষয়ে সতর্ক করছে।
advertisement
advertisement
কিন্তু তবুও অনেকেই এই লাল সতর্কতা উপেক্ষা করে ভিড় জমাচ্ছেন অশান্ত সমুদ্রের পাড়ে। এমনই একটি ঘটনার কথা জানা গিয়েছে দ্বারকা এলাকায়। এখানে বালুকাবেলায় বেড়াতে এসেছিলেন এক দম্পতি। সমুদ্রের প্রবল ঢেউয়ের কবলেও পড়েন তাঁরা, ভাগ্যের জোরে অল্পের জন্য রক্ষা পান তাঁরা। ভাইরাল হয়েছে সেই মুহূর্তের ভিডিও।
কচ্ছ জেলার জাখাউ উপকূলে ১৫ জুন সন্ধ্যার মধ্যে ঘূর্ণিঝড় বিপর্যয় আঘাত হানতে পারে বলে জানা গিয়েছিল। এরই মধ্যে, দ্বারকার গলটেশ্বর মন্দিরে, সমুদ্রতীরে এক দম্পতি সমুদ্রের পাড়ে চলে যান। সতর্কতা উপেক্ষা করে তাঁরা দুজনেই সমুদ্র সৈকতে সময় কাটাকে থাকেন। হঠাৎ প্রবল ঢেউ আছড়ে পড়ে তাঁদের উপর। কোনও ক্রমে পালিয়ে বাঁচেন দু’জনে।
advertisement
এই সময় স্থানীয় কিছু বাসিন্দা উত্তাল সমুদ্রের ছবিও তুলছিলেন। তাঁদের ক্যামেরাতেই ধরা পড়েছে দম্পতির ছবি। সোশ্যাল মিডিয়ায় তা ভাইরালও হয়ে গিয়েছে।
ভিডিওতে দেখা যায় ওই দম্পতি নিজেদের মধ্যে এতই মগ্ন ছিলেন যে বুঝতেও পারেননি বড় ঢেউ আসছে। ক্যামেরায় ছবি তুলতে থাকা স্থানীয় কিছু সাংবাদিক তা দেখে চিৎকার করে সতর্ক করেন দু’জনকে। তখনই সম্বিৎ ফেরে তাঁদের। প্রবল ঢেউয়ে ভেসে যাওয়া থেকে রক্ষা পান তাঁরা।
advertisement
যদিও ভিডিওতে দেখা গিয়েছে আগেও সাংবাদিকরাও দু’জনকে সমুদ্রের দিকে এগিয়ে যেতে নিষেধ করেছিলেন। তাঁরা কথা শোনেননি।
গুজরাতে বিপর্যয় আছড়ে পড়ার আগে থেকেই প্রবল বাতাস ও উত্তাল ঢেউয়ের কারণে প্রচুর ক্ষয়ক্ষতি শুরু হয়েছে। অনেক জায়গায় গাছ উপড়ে পড়ার খবর পাওয়া গিয়েছে। প্রশাসন সমুদ্র উপকূল থেকে কয়েক কিলোমিটার দূরে ব্যারিকেড দিয়ে যান ও মানুষের চলাচল পুরোপুরি বন্ধ করে দিয়েছে।
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
June 17, 2023 3:59 PM IST