#LokSabhaElections2019: কর্ণাটকে কংগ্রেস-জেডিএস জোট চূড়ান্ত, ৮ আসনে লড়তে চলেছে কুমারস্বামীর দল
Last Updated:
#বেঙ্গালুরু: লোকসভা নির্বাচন উপলক্ষ্যে কর্ণাটকের ২৮টি লোকসভা আসনে চূড়ান্ত জোট ঘোষণা করল কংগ্রেস ও জনতা দল সেকুলার তথা জেডিএস । এছাড়াও আসন সংক্রান্ত রফাও চূড়ান্ত হয়ে গিয়েছে দুই দলের মধ্যে ।
২৮টি আসনের ২০টি আসন থেকে লড়তে চলেছে কংগ্রেস ও বাকি ৮টি আসন থেকে লড়বেন জেডিএস প্রার্থীরা । উত্তর কন্নড়, চিকমাঙালুর, শিমোগা, টুমকুর,হাসান,মান্দিয়া, উত্তর বেঙ্গালুরু ও বিজয়পুরা কেন্দ্র থেকে লড়বে জেডিএস।
Karnataka:Congress and JDS seat sharing done. Congress to contest on 20 seats and JD(S) to contest on 8 seats out of the 28 Lok Sabha seats pic.twitter.com/HmkD4esdYT
— ANI (@ANI) March 13, 2019
advertisement
advertisement
যদিও তার আগে কংগ্রসের কাছে মোট ১২টি আসনের দাবি জানিয়েছিল জেডিএস। তবে তারপর আসন সংখ্যা গুরুত্বপূর্ণ এই মর্মে ১০টি আসনের জন্য আর্জি জানিয়েছিলেন জেডিএস সুপ্রিমো এইচডি কুমারস্বামী । তবে রাহুল গান্ধির সঙ্গে বৈঠকের পর ৮টি আসনেই চূড়ান্ত রফা করেছে জেডিএস-কংগ্রেস।
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
March 13, 2019 8:56 PM IST