Bomb Threat in Schools: 'বোমা রাখা আছে', পর পর ৬০ স্কুলে বিস্ফোরণের হুমকি মেল, আতঙ্ক-হুড়োহুড়ি-চাঞ্চল্য! স্কুলে বম্ব স্কোয়াড
- Published by:Raima Chakraborty
- news18 bangla
Last Updated:
Bomb Threat in Schools: ইমেলে দাবি করা হয়, সবকটি স্কুলে বোমা রাখা আছে। যে কোনও সময় স্কুলগুলিতে বিস্ফোরণ ঘটতে পারে।
বেঙ্গালুরু: সকাল সকালে স্কুলে বোমাতঙ্ক। একটি স্কুলে নয় পর পর ৬০টি স্কুলে বোমা বিস্ফোরণের হুমকি মেলে তীব্র আতঙ্ক। ঘটনাটি ঘটেছে শুক্রবার সাতসকালে বেঙ্গালুরুর নামজাদা ৬০টি স্কুলে। হুমকি মেল পাওয়ার পরই সমস্ত স্কুল থেকে পড়ুয়াদের নিরাপদ স্থানে সরিয়ে নেওয়া হয়। তীব্র চাঞ্চল্য ছড়ায় অভিভাবকদের মধ্যেও।
দ্রুত সমস্ত স্কুলে বম্ব স্কোয়াড ও পুলিশ পৌঁছে তদন্ত শুরু করে। পুলিশ সূত্রে খবর, শুক্রবার সকালে স্কুল খোলার পর পরই বেঙ্গালুরুর বিভিন্ন প্রান্তের ৬০টি বেসরকারি স্কুলে ইমেল পৌঁছায়। ওই ইমেলে দাবি করা হয়, সবকটি স্কুলে বোমা রাখা আছে। যে কোনও সময় স্কুলগুলিতে বিস্ফোরণ ঘটতে পারে। স্বাভাবিকভাবেই ওই ইমেল পাওয়ার পর স্কুলগুলিতে আতঙ্ক ছড়ায়। হুড়োহুড়ি পড়ে যায়।
advertisement
আরও পড়ুন: শীতে আর্থারাইটিসের সমস্যা বাড়ে, মরণ-ব্যথা কমাতে এই গোলাপি সরবতে চুমুক দিন
সূত্রের খবর, বেঙ্গালুরুর বাসেশ্বরনগর এবং ইয়েলাহাঙ্কা পুলিশ থানার অন্তর্গত স্কুলগুলিকে হুমকি দেওয়া হয়েছে। এদিন সকালে স্কুলের কর্মীরা যখন তাঁদের ইমেলগুলি অ্যাক্সেস করছিলেন, তখনই তাঁদের কাছে বোমা রাখার হুমকি ভরা ইমেলগুলি চোখে পরে। এরপরই বেঙ্গালুরু শহর পুলিশ এবং বোমা স্কোয়াড দ্রুত স্কুল চত্বরগুলিতে পৌঁছে যান। পুঙ্খানুপুঙ্খ পরিদর্শন শুরু করা হয়। পুলিশ কুকুর দিয়ে শুরু হয় তল্লাশি।
advertisement
advertisement
আতঙ্কিত অভিভাবকেরা দ্রুত ছেলেমেয়েদের ফিরিয়ে আনতে স্কুলে স্কুলে ছুটে যান। আতঙ্ক আরও বাড়ে। বেঙ্গালুরু পুলিশ জানাচ্ছে, কোনও স্কুলে কোনও ধরনের বিস্ফোরক পাওয়া যায়নি। এটা আসলে ভুয়ো হুমকি মেল। গত বছরও এই ধরনের ইমেল এসেছিল। তবে এই ইমেলগুলিকেও গুরুত্ব দিয়ে দেখা হচ্ছে। সব স্কুলেই তন্নতন্ন করে তল্লাশি চালাচ্ছে পুলিশ।
advertisement
আরও খবর পড়তে ফলো করুন
https://whatsapp.com/channel/0029VaA776LIN9is56YiLj3F
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
December 01, 2023 1:17 PM IST