বিহারে হাড্ডাহাড্ডি লড়াই...! এগিয়ে দুই বিদায়ী উপমুখ্যমন্ত্রীই, এই মুহূর্তের ট্রেন্ড কী বলছে? দেখুন ফলাফলের সর্বশেষ আপডেট
- Published by:Sanjukta Sarkar
- news18 bangla
Last Updated:
Bihar Election Results 2025 Trend: বিহার বিধানসভা নির্বাচনের ফল ঘোষণা চলছে! গণনার শুরু থেকেই ঝড়ের গতিতে এগোচ্ছে নীতীশ-বিজেপি জোট! অন্যদিকে পোস্টাল ব্যালটের শুরুতে চমক দেখালেও প্রাথমিক ট্রেন্ডে ক্রমশ অনেক পিছনে ‘মহাগঠবন্ধন’।
পটনা: বিহার বিধানসভা নির্বাচনের ফল ঘোষণা চলছে! গণনার শুরু থেকেই ঝড়ের গতিতে এগোচ্ছে নীতীশ-বিজেপি জোট! অন্যদিকে পোস্টাল ব্যালটের শুরুতে চমক দেখালেও প্রাথমিক ট্রেন্ডে ক্রমশ অনেক পিছনে ‘মহাগঠবন্ধন’।
প্রাথমিক আভাস অনুসারে, ইতিমধ্যে এনডিএ শিবির সংখ্যাগরিষ্ঠতা পাওয়ার জন্য প্রয়োজনীয় আসনে এগিয়ে রয়েছে। সকাল সাড়ে সাড়ে ৯টার হিসাবে এনডিএ এগিয়ে রয়েছে ১৬৫ আসনে। বিরোধীদের ‘মহাগঠবন্ধন’ এগিয়ে আছে ৭৩ আসনে।
advertisement
advertisement
গণনার দু’ঘণ্টার মধ্যে দেখা যাচ্ছে, তারাপুর বিধানসভা কেন্দ্র থেকে এগিয়ে রয়েছেন বিজেপি নেতা তথা বিদায়ী উপমুখ্যমন্ত্রী সম্রাট চৌধুরী। অপর বিদায়ী উপমুখমন্ত্রী বিজয় কুমার সিংহও এগিয়ে রয়েছেন লখীসরায় থেকে।
advertisement
ভারতীয় জনতা পার্টির (বিজেপি) বিজয় কুমার সিনহা, প্রাথমিক প্রবণতা অনুসারে এগিয়ে রয়েছেন নিকটতম কংগ্রেস নেতা অমরেশ কুমারের থেকে। বিজয় কুমার সিনহা ২০২০ সালে কংগ্রেসের অমরেশ কুমারের বিরুদ্ধে জয়লাভ করার পর তাঁর লক্ষীসরাই আসনটি ধরে রাখতে চাইছেন। তিনি আবারও কংগ্রেস নেতা অমরেশ কুমারের পাশাপাশি জন সুরাজের সুরজ কুমারের সঙ্গে টক্কর দিচ্ছেন এই কেন্দ্রে। সকাল সকাল গণনার দিনেই মন্দিরে গিয়ে পুজো দিলেন বিজয় কুমার সিনহা।
advertisement
উপ-মুখ্যমন্ত্রী সম্রাট চৌধুরীর তারাপুর বিধানসভা আসনটি এবারের সবচেয়ে জনপ্রিয় আসনগুলির মধ্যে একটি। এখানে, উপ-মুখ্যমন্ত্রী সম্রাট চৌধুরীর সরাসরি প্রতিদ্বন্দ্বিতা আরজেডির অরুণ শাহের সঙ্গে।
advertisement
বিহারের দুই দফার ভোটের একটি উল্লেখযোগ্য হল তারাপুর আসন। এখানে এনডিএ এবং মহাজোটের মধ্যে সরাসরি প্রতিদ্বন্দ্বিতা। তারাপুর জুমুই লোকসভা আসনের অধীনে পড়ে। এই এলাকাটি মুঙ্গের জেলার অন্তর্গত। এর মধ্যে আসরগঞ্জ, তারাপুর, তেতিয়া বাম্বের এবং সংগ্রামপুর ব্লক অন্তর্ভুক্ত।
১৯৫১ সালে তারাপুরের প্রথম নির্বাচনে ভারতীয় জাতীয় কংগ্রেসের রাই বাসুকিনাথ বিধায়ক ছিলেন। ২০২০ সালে, জেডিইউর ডঃ মেওয়ালাল চৌধুরী বিধায়ক নির্বাচিত হন। ২০১০ সালের আগের ভোটে, তাঁর স্ত্রী নীতা চৌধুরী জয়ী হয়েছিলেন।
advertisement
মোট ১৩ জন প্রার্থী এই আসনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন, তবে বিজেপির সম্রাট চৌধুরী, আরজেডির অরুণ শাহ এবং জন সুরজের ডঃ সন্তোষ সিং-এর মধ্যে হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়ের সম্ভাবনা। ৬ নভেম্বর প্রথম দফার এই আসনের জন্য ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হয়।
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
November 14, 2025 10:26 AM IST

