'আমাকে অচ্ছুত ভাবে বড় দলগুলি', বিহারে পাঁচ আসন জিতে মন্তব্য ওয়েসির
- Published by:Arka Deb
- news18 bangla
Last Updated:
ওয়েসির দল হেলায় জিতেছে পশ্চিমবঙ্গ লাগোয়া মুসলিম অধ্যুষিত বেশ কয়েকটি অঞ্চলের মন। এই জয়কে কী ভাবে দেখছেন ওয়েসি?
#পটনা: একটি দুটি নয়। কুড়িটি আসনে লড়ে হেলায় বিহারে ৫টি আসন দখল করে নিল আসাদুদ্দিন ওয়েইসির মজলিস ই ইত্তেহাদুল মুসলিমিন (এমআইএম)। জয় নিশ্চিত হতেই আত্মবিশ্বাসী ওয়েসির মন্তব্য, সমলোচকদের জবাব দেবে মানুষই।
বিহার ভোটে ওয়েসির গায়ে লাগানো হয়েছিল ভোট কাটার ট্যাগ। বলা হচ্ছিল আরজেডি-কংগ্রেসের সুনিশ্চিত ভোটব্যাঙ্কে হাত পড়ছে ওয়েসির। হয়েছেও তাই। ওয়েসির দল হেলায় জিতেছে পশ্চিমবঙ্গ লাগোয়া মুসলিম অধ্যুষিত বেশ কয়েকটি অঞ্চলের মন। এই জয়কে কী ভাবে দেখছেন ওয়েসি?
সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি-কে তিনি বলেছেন," আমাদের বিহারের মুখ্যমন্ত্রী ব্যক্তিগত ভাবে সব দলের প্রধানদের সঙ্গে দেখা করেছেন। কিন্তু আমাদের কেউ ছুঁয়েও দেখেনি। বড় দলগুলি আমার সঙ্গে অস্পৃশ্যের মতো। আমরা প্রত্যেক মুসলিম নেতার সঙ্গে যোগাযোগ রাখি।"
advertisement
advertisement
বিরোধীরা মুসলিম ভোটের ভাগ নেওয়ায় তাঁর দলকে বিজেপির 'বি' টিম বলছে। এই অবস্থায় এমআইএম কি মহাগঠবন্ধনকে সমর্থন করবে? ওয়েসি উত্তর দিতে চাননি এই প্রশ্নের। বরং তাঁর মত, আপাতত দলের লক্ষ্য পারফরমেন্স আরও ভালো করা, ভুলগুলি থেকে শিক্ষা নেওয়া।
তবে বিহারবাসীকে কৃতজ্ঞতা জানাতে ভুললেন না ওয়েসি। বললেন, 'আমাদের পক্ষে রায় দিয়েছেন বিহারের মানুষ। তাদের ধন্যবাদ জ্ঞাপনের ভাষা নেই।'
advertisement
এবার কি ওয়েসির লক্ষ্য তবে বাংলা? উত্তরটা জানতে আরও সামান্য অপেক্ষা করতে হবে।
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
November 11, 2020 1:12 PM IST