Ayodhya Ram Mandir: বারে বারেই পিছিয়ে যাচ্ছে অযোধ্যার রাম মন্দির উদবোধনের তারিখ! কিন্তু কেন?

Last Updated:

Ram Mandir Inauguration Date: রামের বসার জন্য গ্রানাইট দিয়ে একটি ছয় ফুট লম্বা আসন তৈরি করা হচ্ছে।

Ayodhya Ram Mandir: উত্তর প্রদেশের অযোধ্যা শহরে রামের জন্মস্থান হিসাবে বিবেচিত স্থানে রাম মন্দির নির্মাণের কাজ চলছে দ্রুত। সূত্রের খবর, ২০২৪ সালের মকর সংক্রান্তিতে উদ্বোধন করা হতে পারে এই মন্দিরটি। শনিবার দিল্লিতে জানিয়েছেন রাম জন্মভূমি মন্দির তীর্থ ক্ষেত্র ট্রাস্টের সাধারণ সম্পাদক চম্পত রাই। দিল্লিতে আয়োজিত অযোধ্যা পরব অনুষ্ঠানে যোগ দিয়ে এমনটা জানিয়েছেন চম্পত।
“যদিও আগে আমি বলেছিলাম যে ২০২৩ সালের শেষদিক নাগাদ রাম জন্মভূমি মন্দির উদ্বোধন করা হবে। কিন্তু সূর্য দক্ষিণায়নে থাকবে বলে উদ্বোধনেরর তারিখ চূড়ান্ত করা যাবে না। তাই আমাদের লক্ষ্য মকর সংক্রান্তিতে এই বিশাল মন্দির উদ্বোধন করা। সেই সময় সূর্য উত্তরায়ণে প্রবেশ করবে, ফলে উপলক্ষ্যও শুভ হবে। বস্তুত, ১৪ জানুয়ারির আগে যে কোনও দিনই গত বছরের শেষ দিন,” বলেন চম্পত রাই। তিনি আরও জানান, সেই দিনই রামের মুর্তি তাঁর আসল জায়গায় বসানো হবে।
advertisement
advertisement
নির্মাণ কাজের অগ্রগতির বিষয়ে কথা বলতে গিয়ে চম্পত রাই জানান, রামের বসার জন্য গ্রানাইট দিয়ে একটি ছয় ফুট লম্বা আসন তৈরি করা হচ্ছে।
“আমরা আশা করছি, এই বছরের অগাস্টে মন্দিতে ভিত্তি ও আসনের কাজ শেষ হলেই মন্দির নির্মাণ শুরু হবে,” বলেন চম্পত রাই৷ পাথর খোদাইয়ের কাজও শুরু হয়েছে বলেও জানান তিনি।
advertisement
২০২০ সালের অগাস্ট মাসে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি রাম মন্দিরের ভূমিপুজো করেন। তার পর থেকেই মন্দির নির্মাণের কাজ চলছে।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Ayodhya Ram Mandir: বারে বারেই পিছিয়ে যাচ্ছে অযোধ্যার রাম মন্দির উদবোধনের তারিখ! কিন্তু কেন?
Next Article
advertisement
Samir Putatunda: প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
  • প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড৷

  • ৭৪ বছর বয়সে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ৷

  • শোকপ্রকাশ করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement