Ram Mandir Inauguration: চোখধাঁধানো সৌন্দর্য! পাখির চোখে সুবিশাল রাম মন্দির! দেখুন 'তীর্থনগরীর' ভিডিও
- Published by:Salmali Das
- news18 bangla
Last Updated:
Ram Mandir Inauguration: আজ, সকালেই হেলিকপ্টার থেকে রাম জন্মভূমির চিত্র ধরা পড়েছে। জাতীয় সংবাদমাধ্যম ANI, প্রাণ প্রতিষ্ঠা অনুষ্ঠানের আগে অযোধ্যায় শ্রী রাম জন্মভূমি মন্দিরের হেলিকপ্টার দৃশ্য X-এ শেয়ার করেছে।
অযোধ্যা: অবসান হল ৭০ বছরের অপেক্ষার। নব নির্মীয়মাণ মন্দিরে মহাসমারোহে ‘প্রাণপ্রতিষ্ঠা’ হল রামলালার৷ রামলালার মূর্তিতে সোনার কাঠি দিয়ে অঞ্জন পরিয়ে, দর্পণ দর্শন করিয়ে অনুষ্ঠান সম্পন্ন করলেন মোদি। আর এই গোটা সময়টাই তাঁর পাশে বসে রইলেন আরএসএস প্রধান মোহন ভাগবত৷ এঁরা দু’জন ছাড়া ‘প্রাণপ্রতিষ্ঠা’র সময়ে গর্ভগৃহে উপস্থিত ছিলেন উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ এবং রাজ্যপাল আনন্দীবেন পটেল।
দেখুনঃ হার মানাবে সব সৌন্দর্যকেও! রামমন্দিরের ৪৬ সোনার দরজা, লেগেছে প্রায় ১০০কেজি সোনা
আজ, সকালেই হেলিকপ্টার থেকে রাম জন্মভূমির চিত্র ধরা পড়েছে। জাতীয় সংবাদমাধ্যম ANI, প্রাণ প্রতিষ্ঠা অনুষ্ঠানের আগে অযোধ্যায় শ্রী রাম জন্মভূমি মন্দিরের হেলিকপ্টার দৃশ্য X-এ শেয়ার করেছে।
#WATCH | Aerial visuals of Shri Ram Janmabhoomi Temple in Ayodhya ahead of the Pran Pratishtha ceremony. pic.twitter.com/ZQClwph8MG
— ANI (@ANI) January 22, 2024
advertisement
advertisement
২.৭ একর জমিতে রামমন্দির তৈরি করা হয়েছে। ঐতিহ্যবাহী নাগারা আদলে (উত্তর ভারতের মন্দির শৈলী) তৈরি হয়েছে অযোধ্যার রামমন্দির। পূর্ব-পশ্চিমে রামমন্দিরের দৈর্ঘ্য হল ৩৮০ ফুট এবং চওড়া হল ২৫০ ফুট। উচ্চতা হল ১৬১ ফুট। অযোধ্যার রামমন্দিরে মোট ৩৯২টি পিলার এবং ৪৪টি দরজা আছে। রামমন্দিরের নকশা তৈরি করেছে স্থপতি চন্দ্রকান্ত বি সোমপুরা এবং তাঁর ছেলে আশিস সোমপুরা।
advertisement
গতকাল থেকেই প্রচুর ভিভিআইপির সমাগম হয়েছে অযোধ্যার রাম মন্দিরে। রাম মন্দিরের নিরাপত্তার মূল দায়িত্বে SPG। রামভূমিতে মোতায়েন ১৭ জন আইপিএস অফিসার। অযোধ্যার মোড়ে মোড়ে পুলিশ পিকেট। রাম মন্দিরের আশপাশে ATS। অযোধ্যা জুড়ে ১০ হাজার সিসি ক্যামেরা। অযোধ্যায় ড্রোনে নজরদারি চলছে। নদী তীরে NDRF, SDRF, স্পিড বোটে নজরদারি চালানো হচ্ছে। সেনা-পুলিশে ছয়লাপ অযোধ্যা রামনগরী।
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
January 22, 2024 1:38 PM IST