‘হারে কোনও দুঃখ নেই, নেই জয়ে কোনও উল্লাস,’ গরিবের হয়ে কথা বলে যাওয়ার অঙ্গীকার RJD-র, এল প্রথম প্রতিক্রিয়া

Last Updated:

বিহার ভোটে কার্যত ধরাশায়ী হয়েছে মহাগঠবন্ধন জোট। অত্যন্ত খারাপ ফল করেছে রাষ্ট্রীয় জনতা দল বা আরজেডি। এবার ভোটের ফলাফলের পর প্রথম মুখ খুলল তাঁরা।

কী বলল তেজস্বীর দল?
কী বলল তেজস্বীর দল?
বিহার: বিহার ভোটে কার্যত ধরাশায়ী হয়েছে মহাগঠবন্ধন জোট। অত্যন্ত খারাপ ফল করেছে রাষ্ট্রীয় জনতা দল বা আরজেডি। এবার ভোটের ফলাফলের পর প্রথম মুখ খুলল তাঁরা। নিজেদের সোশ্যাল মিডিয়া এক্সে ওই দলের পক্ষ থেকে লেখা হয়, “জনতার সেবা সহজ নয়। এটি একটি নিরন্তর যাত্রা।” এই বিহারের ফলাফল নিয়ে তাঁরা যে একদমই হতাশ নয়, তা বুঝিয়ে দিল আরজেডি।
এই প্রসঙ্গে এক্স হ্যান্ডলে দলের পক্ষ থেকে লেখা হয়, “জনতার হয়ে কাজ করা সহজ নয়। এটি একটি নিরন্তর যাত্রা। এখানে উঁচু, নিচু বাধা আসবেই। হারের দুঃখ নেই আবার জেতার ঔদ্ধত্ব নেই। রাষ্ট্রীয় জনতা দল গরিবদের দল। তাঁরা সবসময় গরিবদের জন্যই কথা বলবে।”
বিহারে ভোটের এই ফলকে অপ্রত্যাশিত বলেছেন কংগ্রেস নেতা রাহুল গান্ধি। একই সঙ্গে তিনি ভোটে কারচুপি নিয়েও অভিযোগ তুলেছেন তিনি। যদিও জনসমক্ষে এই নিয়ে কোনও তথ্যপ্রমাণ সামনে আনেন নি তবে বিহার ভোটে যে কারচুপি হয়েছে সে বিষয়ে সরব হয়েছেন তিনি।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন: মাত্র ৩০ ভোটে জয়!গভীর রাত পর্যন্ত চলল গণনা,বিহারে শূন্যর গেরো থেকে বাঁচল মায়াবতীর বিএসপি
গতকাল বিহার ভোটের ফল সামনে আসতেই এনডিএ-এর জোট বিজেপি এবং জেডি(ইউ) ২৪৩টি আসনের মধ্যে ২০২টি আসন দখল করে নেয়। বিহার বিধানসভা আসনে বিজেপি একাই ৮৯টি আসনে জয়লাভ করে। নীতীশের দল জেডি(ইউ) পায় ৮৫টি আসন এবং চিরাগ পাসোয়ানের দল লোক জনশক্তি পার্টি (রামবিলাস) পায় ১৯টি আসন।
advertisement
অন্যদিকে, রাঘোপুর থেকে লালুপুত্র তথা আরজেডি সুপ্রিমো তেজস্বী যাদব জিতলেও গোটা বিহারের অন্যান্য আসনে মুখ থুবড়ে পড়ে মহাগঠবন্ধন জোট। আরজেডি পায় মাত্র ২৫টি আসন এবং কংগ্রেস পায় ৬টি আসন।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
‘হারে কোনও দুঃখ নেই, নেই জয়ে কোনও উল্লাস,’ গরিবের হয়ে কথা বলে যাওয়ার অঙ্গীকার RJD-র, এল প্রথম প্রতিক্রিয়া
Next Article
advertisement
৪ ঘণ্টার চেষ্টায় ২৪টি দমকলের ইঞ্জিন মিলে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা হল! অগ্নিকাণ্ডের কারণ নিয়ে ধোঁয়াশা
৪ ঘণ্টার চেষ্টায় ২৪টি দমকলের ইঞ্জিন মিলে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা হল! কারণ নিয়ে ধোঁয়াশা
  • বড়বাজারের এজরা স্ট্রিটে বৈদ্যুতিন সামগ্রীর দোকানে ভোরে আগুন লাগে, ২৪টি দমকল ইঞ্জিন নিয়ন্ত্রণে আনে.

  • দাহ্য বৈদ্যুতিক সামগ্রী ও সংকীর্ণ রাস্তার কারণে আগুন দ্রুত ছড়িয়ে পড়ে, ল্যাডার ব্যবহার সম্ভব হয়নি.

  • প্রাথমিক অনুমান ইলেকট্রিক্যাল শর্ট সার্কিট হলেও, ফরেন্সিক পরীক্ষার পরেই আগুনের উৎস নিশ্চিত হবে.

VIEW MORE
advertisement
advertisement