#নয়াদিল্লি: কংগ্রেস ছেড়ে দিলেন হার্দিক প্যাটেল। সম্প্রতি কংগ্রেসের যোগ দিয়েছিলেন তিনি। গুজরাত কংগ্রেসের কার্যনির্বাহী সভাপতি হার্দিক প্যাটেল দলের সমস্ত পদ থেকে ইস্তফা দিয়েছেন। টুইট করে জানিয়েছেন, "কংগ্রেস পার্টির পদ এবং দলের প্রাথমিক সদস্যপদ থেকে পদত্যাগ করছি। আমার সিদ্ধান্তকে সমস্ত সহকর্মী এবং গুজরাতের মানুষ স্বাগত জানাবে। আমার বিশ্বাস, এই পদক্ষেপের পরে, আমি ভবিষ্যতে গুজরাতের জন্য সত্যিই ইতিবাচক কাজ করতে পারবো।"
গুজরাতে বিধানসভা নির্বাচনের আগে গোষ্ঠীদন্দ্বের মধ্যেই কংগ্রেসের অস্বস্তি বাড়িয়ে দল ছাড়লেন হার্দিক প্যাটেল। বুধাবার সোনিয়া গান্ধিকে চিঠি পাঠিয়ে গুজরাত কংগ্রেসের কার্যকরী সভাপতি পদ এবং প্রাথমিক সদস্যপদ থেকে ইস্তফা দেওয়ার কথা ঘোষণা করেন হার্দিক। যদিও আগেই তিনি দল ছাড়ার হুঁশিয়ারি দিয়েছিলেন। এবার জল্পনা সত্যি করে ইস্তফাই দিয়ে দিলেন হার্দিক প্যাটেল।
আরও পড়ুন: সিবিআই হাজিরার নির্দেশকে চ্যালেঞ্জ, ডিভিশন বেঞ্চে আবেদন মন্ত্রী পরেশ অধিকারীর
প্রসঙ্গত, গত মাসে একটি আঞ্চলিক সংবাদপত্রকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে কাশ্মীরে অনুচ্ছেদ ৩৭০ বিলোপ এবং অযোধ্যায় রাম মন্দির নির্মাণ নিয়ে খোলাখুলি বিজেপির প্রশংসা করেন হার্দিক। নিজেকে গর্বিত হিন্দু বর্ণনা করে বলেছেন, “বিজেপির মধ্যে অসাধারণ সিদ্ধান্ত নেওয়ার নেতৃত্ব রয়েছে।” তখনই দল ছাড়ার ইঙ্গিত মিলেছিল হার্দিকের কথায়। আর এবার তিনি কংগ্রেস ছেড়ে দেওয়ায় তাঁর বিজেপিতে যোগদানের সম্ভাবনা জোরাল হল।
আরও পড়ুন: রাজীব গান্ধি হত্যাকাণ্ডে অন্যতম সাজাপ্রাপ্ত পেরারিভালানকে মুক্তি দিল সুপ্রিম কোর্ট
গুজরাতের আম আদমি পার্টির সভাপতি গোপাল ইতালিয়া প্রকাশ্যে হার্দিককে তাঁদের দলে যোগ দিতে আমন্ত্রণ করেন। কিন্তু হার্দিক সাফ জানিয়ে দেন, তিনি কংগ্রেস ছাড়বেন না। তবে আজই কংগ্রেস থেকে ইস্তফা দিলেন হার্দিক। তাঁর ইস্তফা গৃহীত হয় কি না এবার সেটাই দেখার।
নিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।
Tags: Congress, Hardik Patel