'এনআরসি হতে দেব না,' মেঘালয়ে গিয়ে সুর চড়ালেন অভিষেক
- Written by:ABIR GHOSHAL
- news18 bangla
- Published by:Suvam Mukherjee
Last Updated:
TMC: এদিন এনআরসি ইস্যুতেও কেন্দ্রীয় সরকারকে একের পর এক কটাক্ষ করেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়।
#তুরা: মেঘালয় সফরের দ্বিতীয় দিনে কেন্দ্রের বিজেপি সরকারকে নিশানা করলেন তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। এদিন এনআরসি ইস্যুতেও কেন্দ্রীয় সরকারকে একের পর এক কটাক্ষ করেন তিনি। পাশাপাশি সেখানকার রাজ্য সরকারের উদ্দেশ্যেও একের পর এক তোপ দাগেন অভিষেক।
বিজেপিতে তোপ দেগে অভিষেক বলেন, "এনআরসি হতে দেব না। মেঘালয়ের মানুষকে বোঝাতে হবে তাঁরা এখানকারই বাসিন্দা। আমরা অসমেও এর প্রতিবাদ করেছিলাম। আমাদের প্রতীকে ফুলের তিনটি পাপড়ি, কারণ একটা খাসি, একটা গারো, একটি জয়ন্তীয়া।"
তিনি বলেন, "এই স্বৈরাচারী সরকারের বিরুদ্ধে আমরা লড়াই করব। আমরা বিশ্বাস করি, বৈচিত্র্যের মধ্যে ঐক্য। মেঘালয় সেই রাস্তা দেখাবে। আমরা দিল্লিতে মেঘালয় নিয়ে প্রতিবাদ করেছিলাম। এখানের জনজাতির ভাষা নিয়ে আমাদের আন্দোলন হবে। সামনের সংসদের অধিবেশনে ফের ভেতরে ও বাইরে এই নিয়ে আন্দোলন চলবে।"
advertisement
advertisement
এদিন অভিষেক বলেন, "গারোতে এবার বিজেপি একটাও আসন পাবে না।আমি অনেক দিন ধরে সংগঠন করছি। দলের অনেক পদে থেকে কাজ করেছি। অনেক গ্রাম-শহর-রাজ্যে গেছি। এখানে যে উৎসাহ দেখা যাচ্ছে সেটা দেখেই বলছি। এখানে কর্মসংস্থান নেই। স্কুলে শিক্ষক নেই। হাসপাতালে শিক্ষক নেই। পরিকাঠামো নেই। আমরা এটা বদল করব।"
advertisement
মেঘালয়ের সরকারের এনপিপি-বিজেপি জোটকে কটাক্ষ করে অভিষেক বলেন, "আজকের সভার জমায়েত দেখে মনে হচ্ছে, ওদের রাতে ঘুম আসবে না। আর এটা শুধু সময়ের অপেক্ষা। তিন মাসের মধ্যে এনপিপি-বিজেপি জোট পরাস্ত হবেই হবে। মেঘালয় দিল্লি থেকে চলবে না আর। গোটা উত্তর-পূর্ব ও পূর্ব ভারত জবাব দেবে ওদের।
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
Nov 18, 2022 4:05 PM IST










