পিএমসি ব্যাঙ্ক গ্রাহকদের বিক্ষোভ, পথে ৩০ হাজার মানুষ

Last Updated:
#নয়াদিল্লি: পঞ্জাব ও মহারাষ্ট্র ব্যাঙ্কে প্রতারণার ঘটনা কেন ধরা পড়ল না রিজার্ভ ব্যাঙ্কের অডিটে? এবার এই প্রশ্ন উঠতে চলেছে সুপ্রিম কোর্টে। ব্যাঙ্ক গ্রাহকদের দায়ের করা মামলায় দ্রুত শুনানির সিদ্ধান্ত নিয়েছে সুপ্রিম কোর্ট। এনিয়ে মুম্বই পুলিশ কমিশনারেরও দ্বারস্থ হয়েছে পিএমসি ব্যাঙ্কের গ্রাহকরা।
একে একে রাস্তায় নামছেন আরও অনেকে। পিএমসি ব্যাঙ্ক গ্রাহকদের সবচেয়ে বড় বিক্ষোভ। সামিল হন প্রায় ৩০ হাজার ব্যাঙ্ক গ্রাহক। দাবি, টাকা ফেরতের লিখিত প্রতিশ্রুতি দিক প্রশাসন। কিন্তু সেই প্রতিশ্রুতি দেবে কে? কিভাবেই বা দেবে?
৪৯৭০ কোটির তছরুপ হয়েছে বলে সন্দেহ
advertisement
এই টাকা ঋণের মাধ্যমে চালান হয়েছে বলে সন্দেহ
ভুয়ো ঋণগ্রহীতাদের শনাক্ত করার কাজ শেষ করা যায়নি
advertisement
রিকনসিলিয়েশন কমিটির রিপোর্টও জমা পড়েনি
রিজার্ভ ব্যাঙ্কের অডিটেও পঞ্জাব ও মহারাষ্ট্র কো-অপারেটিভ ব্যাঙ্কে জালিয়াতির বিষয়টি ধরা পড়েনি। এনিয়ে আরবিআইয়ের ভূমিকা ও গ্রাহকদের স্বার্থ নিশ্চিত করতে সুপ্রিম কোর্টে মামলা হয়। এই মামলায় দ্রুত শুনানির আবেদনে সায় দিয়েছে শীর্ষ আদালত।
বুধবার পিএমসি ব্যাঙ্কের প্রাক্তন ডিরেক্টর সুরজিৎ সিং অরোরাকে গ্রেফতার করে পুলিশ। টাকা ফেরত নিয়ে মুম্বইয়ের পুলিশ কমিশনারেরও দ্বারস্থ হন ব্যাঙ্ক গ্রাহকরা। গ্রাহকদের টাকা মার যাবে না বলেই আশ্বাস দিয়েছেন পুলিশ কমিশনার।
advertisement
ব্যাঙ্ক কেলেঙ্কারিতে টাকা খোয়ানোর আতঙ্কে ইতিমধ্যেই ৩ ব্যাঙ্ক গ্রাহকের মৃত্যু হয়েছে বলে অভিযোগ। অসমের একটি কো-অপারেটিভ ব্যাঙ্কেও পিএমসি ব্যাঙ্কের মতোই কেলেঙ্কারির অভিযোগ উঠেছে। এরপরই এই ব্যাঙ্কের গ্রাহকদের টাকা তোলার ওপরও বিধিনিষেধ চেপেছে।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
পিএমসি ব্যাঙ্ক গ্রাহকদের বিক্ষোভ, পথে ৩০ হাজার মানুষ
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement