Social Media Impact: টোটোর ধাক্কায় সংজ্ঞাহীন মহিলার পরিবারকে খুঁজে দিল সোশ্যাল মিডিয়া
- Published by:kaustav bhowmick
- news18 bangla
- Reported by:MAINAK DEBNATH
Last Updated:
টোটোর ধাক্কায় রাস্তার মধ্যে সংজ্ঞা হারান মহিলা। সঙ্গে তেমন কোনও নথি না থাকায় নাম বা পরিচয় জানা যায়নি। কিন্তু সোশ্যাল মিডিয়ার দৌলতে ঘণ্টা কয়েকের মধ্যেই খোঁজ পাওয়া গেল পরিবারের
নদিয়া: সামাজিক মাধ্যম মানে সোশ্যাল মিডিয়ার ক্ষমতা আরও একবার প্রমাণিত হল। আর তার ফলে পরিবার খুঁজে পেল দুর্ঘটনায় সংজ্ঞা হারানো মহিলাকে। বুধবার সকাল ১১ টা নাগাদ শান্তিপুরের রামনগর মাঠ এলাকায় এক পঞ্চাশোর্ধ মহিলা রাস্তা পার হওয়ার সময় দুর্ঘটনার মুখে পড়েন। টোটোর ধাক্কায় পড়ে গিয়ে গুরুতর চোট পান মাথায়। ঘটনাস্থলেই তিনি সংজ্ঞা হারান।
তবে এই ঘটনায় এক অমানবিক ছবিও উঠে এসেছে। দুর্ঘটনার পরই টোটো চালক না থেমে গাড়ি নিয়ে পালিয়ে যান। এদিকে সংঘাহীন ওই মহিলাকে স্থানীয়রা কেউ চিনতে পারেননি। পাশেই একটি চা দোকানে বসেছিলেন স্থানীয় যুবক বাপ্পা বিশ্বাস। তিনি সঙ্গে সঙ্গে ওই আহত মহিলাকে শান্তিপুর স্টেট জেনারেল হাসপাতালে নিয়ে গিয়ে ভর্তি করেন। শুরু হয় তাঁর চিকিৎসা। কিন্তু ওই মহিলার কাছে এমন কোনও কাগজপত্র বা নথি ছিল না যা থেকে বোঝা যায় তিনি কে বা বাড়ি কোথায়।
advertisement
advertisement
তবে এখানেই দমে না গিয়ে ওই মহিলার পরিবারের খোঁজ পাওয়ার জন্য বিকল্প উপায় বের করেন স্থানীয়রা। তাঁরা আহত অবস্থায় ওই মহিলার ছবি তুলে সোশ্যাল মিডিয়ায় পোস্ট করেন। তাতে দ্রুত কাজ হয়। ঘণ্টা দুয়েকের মধ্যেই ওই পোস্টটি নজরে পড়ে মহিলার পরিচিতদের। এরপরই তাঁর পরিবারের সদস্যরা শান্তিপুর স্টেট জেনারেল হাসপাতালে এসে হাজির হন। আরও ভালোভাবে চিকিৎসার জন্য তাঁরা ওই মহিলাকে কৃষ্ণনগর জেলা হাসপাতালে নিয়ে যান। তবে শেষ খবর অনুযায়ী তখনও ওই মহিলার জ্ঞান ফেরেনি। এরই মধ্যে বেশ কয়েকবার তাঁর রক্তবমি হয়। তবে চিকিৎসকরা সুস্থ করে তোলার আপ্রাণ চেষ্টা করছেন।
advertisement
পরিবার সূত্রে জানা যায়, আহত মহিলার নাম রাধারানি বিশ্বাস। বয়স ৫৫ বছর। স্বামী আনন্দ বিশ্বাস। বাড়ি শান্তিপুরেরই বেলঘড়িয়া-২ নম্বর পঞ্চায়েতের গবার চর এলাকায় বাড়ি। তিনি পরিচারিকার কাজ করেন। বুধবার সকালে রামনগর মাঠ এলাকার একটি বাড়িতে নিজের বেতনের টাকা আনতে যাচ্ছিলেন। সেই সময়ই দুর্ঘটনা ঘটে। সোশ্যাল মিডিয়ার কল্যাণেই ওই আহত মহিলার পরিবার এতো দ্রুত তাঁকে খুঁজে পেল।
advertisement
মৈনাক দেবনাথ
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
June 28, 2023 3:33 PM IST