Nadia News: উন্নত পরিকাঠামো ছাড়াই জটিল অস্ত্রোপচারে সাফল্য, নজির গড়ল শান্তিপুর স্টেট জেনারেল হাসপাতাল

Last Updated:

নেই  আইসিইউ, এইচডিইউ, ব্লাড ব্যাংক! নেই উন্নত প্রযুক্তিসম্পন্ন পরিকাঠামো। তবু জটিল অস্ত্রোপচারে সাফল্য

+
শান্তিপুর

শান্তিপুর স্টেট জেনারেল হাসপাতাল

শান্তিপুর:  নেই  আই সি ইউ, এইচ ডি ইউ, ব্লাড ব্যাংক! নেই উন্নত প্রযুক্তিসম্পন্ন পরিকাঠামো। তবু শান্তিপুর স্টেট জেনারেল হাসপাতালে ট্যিউমর সম্বলিত জরায়ু কেটে বাদ দিলেন চিকিৎসকেরা!
এই অসাধ্য সাধন সম্ভব হয়েছে হাসপাতালের সুপার তারক বর্মন, ডাঃ  অমিত বরণ মণ্ডল, ডাঃ রশ্মী রানি, ডাঃ সবুজ বরণ বিশ্বাসের জন্য। অস্ত্রোপচারের সময় ডাঃ সবুজ বরণ বিশ্বাস এমার্জেন্সির দায়িত্বে ছিলেন।  জানা যায়, দুর্গা রানি হালদারের জরায়ুতে বাসা বেঁধেছিল বেশ কয়েকটি বড় আকারের ট্যিউমর। চিকিৎসক নিদান দেন, অস্ত্রোপচার করতে হবে।  দুর্গা রানির স্বামী সুভাষ বাবু জানান, পেটে ব্যথা এবং নিয়মিত ব্লিডিং-এর জন্য দীর্ঘদিন ধরে বিভিন্ন ডাক্তার দেখানো হয়েছে দুর্গা রানিকে। কিন্তু কোথাও বা অপারেশন করতে অনেক টাকা লাগবে, কোথাও আবার নির্দাভরতা না মেলায় অপারেশন হয়নি এতদিন। শেষমেশ তাঁরা দ্বারস্থ হন শান্তিপুর হাসপাতালের।  যোগাযোগ করেন ডাঃ অমিত বরণ মন্ডলের সঙ্গে। তিনি পরীক্ষা করে বলেন, জরায়ু কেটে বাদ দিতে হবে। সম্মতি দেন স্বামী। এরপর,  এক ঘণ্টার অস্ত্রোপচারে দুর্গা রানির জরায়ু বাদ দেওয়া হয়। বর্তমানে তিনি সম্পূর্ণ সুস্থ। খুশি রোগীর পরিবার।
advertisement
Mainak Debnath
advertisement
view comments
বাংলা খবর/ খবর/নদিয়া/
Nadia News: উন্নত পরিকাঠামো ছাড়াই জটিল অস্ত্রোপচারে সাফল্য, নজির গড়ল শান্তিপুর স্টেট জেনারেল হাসপাতাল
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement