Nadia News: রঙ্গোলি এঁকে প্রথম হলেন কৃষ্ণনগরের সৌরাজ

Last Updated:

বাড়ির ছাদে সুবিশাল এক রঙ্গোলি তৈরি করেন। তাঁর এই ছবি নজর কাড়ে কেন্দ্রীয় তথ্য ও সংস্কৃতি মন্ত্রকের বিশেষজ্ঞ কমিটির। তাঁর রঙ্গোলিকো নদিয়া জেলা ও রাজ্যের মধ্যে প্রথম হিসেবে নির্বাচিত করা হয়।

+
title=

নদিয়া: বাড়ির ছাদে রঙ্গোলি এঁকে রাজ্যের মধ্যে প্রথম হলেন কৃষ্ণনগরের যুবক। ৩১ বছরের সৌরাজ বিশ্বাসের বাড়ি কৃষ্ণনগরের পিকে হালদার লেনে। সৌরাজ নিজের বাড়ির ছাদে সুবিশাল এক রঙ্গোলি তৈরি করেন। তাঁর এই ছবি নজর কাড়ে কেন্দ্রীয় তথ্য ও সংস্কৃতি মন্ত্রকের বিশেষজ্ঞ কমিটির। তাঁর রঙ্গোলিকো নদিয়া জেলা ও রাজ্যের মধ্যে প্রথম হিসেবে নির্বাচিত করা হয়।
এই সাফল্যে স্বাভাবিকভাবে খুশি ওই যুবক। তিনি কৃষ্ণনগর রেল স্টেশনের পাশে অবস্থিত চারুকলা নামে একটি সংগঠনের সদস্য। জানান, গতবছর নিজের বাড়ির ছাদে চক পেন্সিল দিয়ে এঁকেছিলেন এক বিশাল ছবি। এরপর ওই ছবি তুলে ভারত সরকারের তথ্য ও সংস্কৃতি মন্ত্রকের অনলাইনে প্রতিযোগিতায় পাঠিয়ে দেন। ওই প্রতিযোগিতায় রঙ্গোলী, দেশ ভক্তি সাজাও ও ঘুম পাড়ানি গান এই তিনটি ইভেন্টে হয়। এর মধ্যে কৃষ্ণনগরের সৌরাজ বিশ্বাস রঙ্গোলি বিভাগে বাংলা এবং নদিয়া জেলার মধ্যে প্রথম হন।
advertisement
advertisement
দিন কয়েক আগে হঠাৎ সৌরাজের কাছে ফোন আসে দিল্লির সংস্কৃতি মন্ত্রালয় থেকে। এরপর সে অনলাইনে প্রতিযোগিতার ফলাফল দেখে। তাঁর এই সাফল্যে খুশি কৃষ্ণনগরের মানুষ।
মৈনাক দেবনাথ
view comments
বাংলা খবর/ খবর/নদিয়া/
Nadia News: রঙ্গোলি এঁকে প্রথম হলেন কৃষ্ণনগরের সৌরাজ
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement