Murshidabad News: পর্যটকদের মনোরঞ্জনে এল নতুন অতিথি! এই পার্ক আলো করে রেখেছে ছোট্ট রানি

Last Updated:

এই পার্কে যেমন আছে কাকাতুয়া, ঠিক তেমনই আছে বিভিন্ন রকমের দেশি ও বিদেশি পাখি। এবার তাদের সঙ্গে নতুন সংযোজন এই বানর ছানা। 'রানি' নামের ওই বানর ছানাটি বাগান আলো করে রেখেছে।

+
কান্দির

কান্দির পার্কে রানি

মুর্শিদাবাদ: মানুষের সঙ্গে অন্যান্য প্রাণীর সখ্যতা অতি প্রাচীনকাল থেকেই চলে আসছে। মাঝে মাঝে উভয়ের প্রতি দায়বদ্ধতা বা লালন পালন থেকে এ সম্পর্ক সৃষ্টি হয়ে থাকে। এবার মুর্শিদাবাদের কান্দির পার্কে গেলেই দেখা মিলবে ছোট্ট রানির। কান্দির নারায়ণধার পার্ক আজ কি শুধুই পার্ক? এই পার্কে কী নেই! কাকাতুয়া থেকে শুরু করে খরগোশ, বিভিন্ন প্রজাতির পাখি রয়েছে। তবে এবার নারায়ণধার পার্কে কান্দি পৌরসভার পক্ষ থেকে নিয়ে আসা হল একটি বানর ছানা।
মুর্শিদাবাদ জেলা মানেই পর্যটন। রাজ্যের বিভিন্ন জায়গা থেকে আসে পর্যটকরা। মুর্শিদাবাদ জেলার পর্যটন মানচিত্রে এখন জুড়েছে কান্দি নারায়ণধার পার্ক। এই পার্কে যেমন আছে কাকাতুয়া, ঠিক তেমনই আছে বিভিন্ন রকমের দেশিও বিদেশি পাখি। এবার তাদের সঙ্গে নতুন সংযোজন এই বানর ছানা।’রানি’ নামের ওই বানর ছানাটি বাগান আলো করে রেখেছে। বাগানে যে যাচ্ছে তার ঘাড়ে চড়ে বসছে। বিধায়ক অপূর্ব সরকারের সঙ্গে চা খাওয়া থেকে শুরু করে বিধায়কের হাতের কলা খেতে ভারি ভালোবাসে রানি।
advertisement
advertisement
শুধু তাই নয়, আগত পর্যটকদের কাছেও অনায়াসেই চলে যাচ্ছে সে। কান্দির বিধায়ক জানিয়েছেন, কান্দি পৌরসভার পক্ষ থেকে তার ব্যবস্থাপনায় এই পার্কের জন্য এই বানরকে নিয়ে আসা হয়েছে। বিধায়কের কোনও এক বন্ধু পৌরসভাকে পার্কের জন্য রানিকে উপহার স্বরূপ তুলে দিয়েছেন। তবে বানর ছানা মনোরঞ্জন দিচ্ছে শুধু তাই নয়, পাশাপাশি খুশি ছোট্ট শিশুরাও। ঘুরতে আসা পর্যটকরা জানিয়েছেন, আমরা পার্কে মাঝে মাঝে আনন্দ উপভোগ করতে আসি পরিবারের সদস্যদের নিয়ে। তবে এই নতুন সংযোজন পেয়ে বেশ খুশি।
advertisement
কৌশিক অধিকারী
view comments
বাংলা খবর/ খবর/মুর্শিদাবাদ/
Murshidabad News: পর্যটকদের মনোরঞ্জনে এল নতুন অতিথি! এই পার্ক আলো করে রেখেছে ছোট্ট রানি
Next Article
advertisement
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব, নস্যাৎ করলেন প্রশান্ত কিশোর
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব নস্যাৎ করলেন পিকে
  • 'যখন বিহারের মানুষই রাহুল গান্ধির কথা শুনছেন না, তখন Gen Z -রা কেন তার কথা শুনবেন?' বিহার নির্বাচনী আবহে রবিবার লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধিকে তীব্র আক্রমণ করলেন প্রশান্ত কিশোর

VIEW MORE
advertisement
advertisement