Murshidabad News: আন্তর্জাতিক ক্যারাটে প্রতিযোগিতায় খড়গ্রামের জয়জয়কার, সাহিলের সোনা, বিজয় পেল ব্রোঞ্জও       

Last Updated:

এই ব্লকের নগরের ছেলে সাহিল মিঞা আন্তর্জাতিক স্তরের ক্যারাটে প্রতিযোগিতায় সোনা ও রুপো জিতে খবরের শিরোনামে উঠে এসেছে। শুধু সাহিলই নয়, ব্রোঞ্জ জিতেছে নগরের বিজয় দত্ত।

+
gold

gold in international karate competition

#মুর্শিদাবাদ: মুর্শিদাবাদ জেলার প্রত্যন্ত ব্লক খড়গ্রাম মুলত কৃষি প্রধান এলাকা হিসেবে পরিচিত হলেও ক্রীড়াক্ষেত্রেও যথেষ্ট এগিয়ে। এই ব্লকের নগরের ছেলে সাহিল মিঞা আন্তর্জাতিক স্তরের ক্যারাটে প্রতিযোগিতায় সোনা ও রুপো জিতে খবরের শিরোনামে উঠে এসেছে। শুধু সাহিলই নয়, ব্রোঞ্জ জিতেছে নগরের বিজয় দত্ত। শুধু পশ্চিমবঙ্গই নয়, দেশের বিভিন্ন জায়গা থেকে ছাত্র ছাত্রীরা ষষ্ঠ ইন্টারন্যাশনাল ক্যারাটে চ্যাম্পিয়নশিপে যোগ দিয়েছিল।
নগর চ্যাম্পিয়নস ক্যারাটে   অ্যাকাডেমির প্রশিক্ষক শিহান মিঞা ও মহম্মদ আজহারউদ্দিন খানের তত্ত্বাবধানে ক্যারাটের প্রশিক্ষণ নেয় সাহিল ও বিজয়। নগর এ এম হাইস্কুলর ছাত্র সাহিল। ৩০ ও ৩১ জুলাই দু-দিনের এই প্রতিযোগিতার অনুষ্ঠিত হয় নেতাজি ইন্ডোর স্টেডিয়ামে। আয়োজক সংস্থা ছিল অল ইন্ডিয়া সেইশিনকাই শিত-রু ক্যারাটে ডো ফেডারেশন।
advertisement
advertisement
মহারাষ্ট্র, মধ্য প্রদেশ, তামিলনাডু, বিহার, অসম, মণিপুর সহ দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে প্রতিযোগীরা অংশগ্রহণ করে প্রতিযোগিতায়। এছাড়াও শ্রীলঙ্কা, বাংলাদেশ, নেপাল, তুর্কি, দক্ষিণ আফ্রিকা থেকে প্রতিযোগীরা অংশ গ্রহণ করে। আন্তর্জাতিক স্তরের এই প্রতিযোগিতায় সাহিল মিঞার পদক জয়ে খুশি নগরবাসী। স্কুলপড়ুয়া সাহিল মিঞা ছোট থেকেই ক্যারাটেতে পারদর্শী। তবে আন্তর্জাতিক মঞ্চে সোনা পদক জয় শুধু নয় এর আগে একাধিক পদক জয় লাভ করেছে সে।
advertisement
আত্মরক্ষার জন্য ক্যারেটে প্রশিক্ষণ খুব জরুরি। তাই ক্যারেটে প্রশিক্ষণ নিয়ে আন্তর্জাতিক মঞ্চে বড় পদক জয় করল সাহিল মিঞা। সাহিল মিঞার পদক জয়ে খুশি সকলেই।আগামী দিনে মুর্শিদাবাদ জেলাবাসীকে আরও পদক উপহার দিতে পারবে বলে আশা প্রকাশ করেছেন এই সোনা জয়ী সাহিল মিঞা।
Kaushik Adhikary
বাংলা খবর/ খবর/মুর্শিদাবাদ/
Murshidabad News: আন্তর্জাতিক ক্যারাটে প্রতিযোগিতায় খড়গ্রামের জয়জয়কার, সাহিলের সোনা, বিজয় পেল ব্রোঞ্জও       
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
  • ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে !

  • দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে

  • কলকাতা-সহ বাকি অংশে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হতে পারে রবিবার পর্যন্ত

VIEW MORE
advertisement
advertisement