Murshidabad News: মাঠে ফিরুক নতুনরা, বিডিও নিজে নামলেন মাঠে, ফুটবলারদের দিলেন সাম্মানিক আরও অনেক কিছু...

Last Updated:

Murshidabad News: রুকুনপুর প্রগতি সংঘের ফুটবল খেলায় উৎসাহ দিতে ফুটবল ও সাম্মানিক দিলেন বিডিও৷

+
Murshidabad

Murshidabad News

#মুর্শিদাবাদ:  ফুটবল খেলার প্রতি আকর্ষণ বৃদ্ধি ও যুবকদের মাঠমুখী করতে বিশেষ উদ্যোগ নিলেন মুর্শিদাবাদ জেলার (Murshidabad district) হরিহরপাড়া ব্লক (Hariharpara Block) আধিকারিক। দুঃস্থ খেলোয়াড়দেের সাম্মানিক ও ফুটবল প্রদান করলেন বিডিও (Hariharpara BDO) রাজা ভৌমিক।
হরিহরপাড়া ব্লকের রুকুনপুর প্রগতি সংঘের সদস্যরা ফুটবল ময়দানে প্রতিদিন নিয়ম করে শরীর চর্চা ও ফুটবল খেলে থাকেন। কিছুদিন আগে রুকুনপুর হাইস্কুল ময়দানে এলাকার খেলোয়াড়রা যখন খেলার প্রস্তুতি নিচ্ছিলেন তখন হরিহরপাড়া ব্লকের বিডিও রাজা ভৌমিক দুয়ারে সরকার ক্যাম্প পরিদর্শন করে ব্লক অফিসে ফিরছিলেন ওই ময়দানের পাশ দিয়েই। সেই সময় গাড়ি থামিয়ে খেলোয়াড়দের কাছে যান খোদ আধিকারিক। কথা বলেন খেলোয়াড়দের সঙ্গে। খেলোয়াড়দের উৎসাহ দিতে নিজেও নেমে পড়েন ময়দানে। হঠাৎ করে ফুটবল ময়দানে প্রশাসনিক আধিকারিকের প্রবেশ ঘিরে খেলোয়াড়দের মধ্যেও উদ্দীপনা দেখা দেয়।
advertisement
advertisement
এছাড়াও ক্লাবের দুঃস্থ প্রতিভাবান দুই খেলোয়াড়ের পড়াশোনার পাশাপাশি খেলাতেও যাতে ছেদ না পরে তার জন্য প্রতিমাসে সাম্মনিকের ব্যবস্থাও করেন। বিডিও রাজা ভৌমিকের কথায়, খেলাধুলা ছেলে মেয়েদের শারীরিক ও মানসিক উন্নতি ঘটায়। পাশাপাশি বর্তমানে অনেকেই মোবাইল ফোনে সীমাবদ্ধ। ক্লাব সম্পাদকের মতে প্রশাসনিক আধিকারিকের এই বিশেষ উদ্যোগে ফুটবল খেলার প্রতি যুবসমাজের আকর্ষণ আরও বৃদ্ধি পাবে। উপকৃত হবেন এলাকার যুবসমাজ।
advertisement
বিডিও-র এই উদ্যোগকে সাধুবাদ জানিয়েছেন এলাকার বাসিন্দারা। পাশাপাশি বিডিও-র এই কাজে খুশি ক্লাব কর্তৃপক্ষও। তবে এই উদ্যোগের ফলে ফুটবল খেলার প্রতি আরও নতুন করে প্রাণ ফিরে পেল হরিহরপাড়ার ফুটবলপ্রেমীরা ।
advertisement
Koushik Adhikary
view comments
বাংলা খবর/ খবর/মুর্শিদাবাদ/
Murshidabad News: মাঠে ফিরুক নতুনরা, বিডিও নিজে নামলেন মাঠে, ফুটবলারদের দিলেন সাম্মানিক আরও অনেক কিছু...
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement