District Award: দেশের মধ্যে সেরার তালিকায় নাম উঠল এই জেলার! মিলল বিশেষ পুরস্কার

Last Updated:

District Award: ভূমি সম্মান নিধি পুরস্কারে ভূষিত হল মুর্শিদাবাদ জেলা। দেশের ৬০০টি জেলার মধ্যে ৬৮ টি জেলা এবং রাজ্যের ২৩ টি জেলার মধ্যে চারটি জেলা এই ভূমি সম্মান পুরস্কার পায়। তাদের মধ্যে মুর্শিদাবাদ অন্যতম।

+
বহরমপুরে

বহরমপুরে সাংবাদিক বৈঠকের আগে পুরস্কার হাতে জেলা শাসক ও অতিরিক্ত জেলাশাসক 

কৌশিক অধিকারী, মুর্শিদাবাদ : ভূমি সম্মান নিধি পুরস্কারে ভূষিত হল মুর্শিদাবাদ জেলা। দেশের ৬০০টি জেলার মধ্যে ৬৮ টি জেলা এবং রাজ্যের ২৩ টি জেলার মধ্যে চারটি জেলা এই ভূমি সম্মান পুরস্কার পেয়েছে। তাদের মধ্যে মুর্শিদাবাদ অন্যতম। মুর্শিদাবাদ জেলার অতিরিক্ত জেলাশাসক ভূমি ও ভূমি সংস্কার অংশুল গুপ্তা মঙ্গলবার দিল্লিতে গিয়ে রাষ্ট্রপতির হাত থেকে এই পুরস্কার গ্রহণ করেছেন।
জেলা প্রশাসন সূত্রে জানা গিয়েছে, মুর্শিদাবাদ জেলা এই ভূমি সম্মান নিধি পুরস্কারে প্ল্যাটিনাম জেলা হিসেবে স্থান পেয়েছে। পশ্চিমবঙ্গের চারটি জেলাকে ভূমি সম্মান নিধি পুরস্কার দিলেন রাষ্ট্রপতি। জেলায় জেলায় ভুমি সংস্কার কাজ, যেমন জমি নথিভুক্তকরণ, ভূমিকর সংক্রান্ত মানচিত্র, জমি রেকর্ড ইত্যাদি ডিজিটালাইজেশনে যেসব রাজ্য প্রশংসনীয় ভূমিকা পালন করেছে সেই সমস্ত জেলাকেই এই সম্মান দেওয়া হয়।
advertisement
advertisement
বুধবার মুর্শিদাবাদ জেলাশাসক রাজশ্রী মিত্র সাংবাদিক বৈঠকে জানিয়েছেন, রাজ্যের চারটি জেলার মধ্যে মুর্শিদাবাদ জেলা ভূমি সম্মান পুরস্কার পেয়ে আনন্দিত ও গর্বিত। তিনি বলেন এই জেলার সমস্ত জমি ডিজিটালাইজ ও ম্যাপিং সম্পন্ন হয়েছে। তাই তাদেরকে এই সম্মানে ভূষিত করা হয়। তাদের এই কাজ দীর্ঘদিন ধরে চলছিল। মুর্শিদাবাদ জেলা ছাড়াও এই সম্মান পেয়েছে বাঁকুড়া জেলা, নদিয়া জেলা ও হাওড়া জেলা। সম্পূর্ণ ডিজিটাল প্রক্রিয়া গোটা দেশ জুড়ে চালু করা হয়। তার মধ্যে দেশের মধ্যে ৬৮টি জেলা ও রাজ্যের ৪টি জেলা এই ভূমি সম্মান নিধি প্ল্যাটিনাম পুরস্কার মিলেছে মুর্শিদাবাদ জেলার মুকুটে।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/মুর্শিদাবাদ/
District Award: দেশের মধ্যে সেরার তালিকায় নাম উঠল এই জেলার! মিলল বিশেষ পুরস্কার
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement