প্রশাসনের দরজায় দরজায় ঘুড়েও মিলছে না অবলা পশুর চিকিৎসা, মর্মান্তিক ঘটনা মালদহে

Last Updated:

গোপনাঙ্গে সংক্রমণ হয়ে মুমূর্ষ অবস্থায় রয়েছে একটি ষাঁড়। গত প্রায় এক মাস ধরে সংক্রমণ নিয়ে ভুগছে ষাঁড়টি। মালদহ শহরের রথবাড়ি বাজারের এই প্রাণীটির জন্য পশু প্রেমীরা পুরসভা থেকে প্রাণী সম্পদ দপ্তরে জানাচ্ছেন আবেদন।

+
অসুস্থ

অসুস্থ ষাঁড় 

#মালদহ: এক ষাঁড়ের চিকিৎসার জন্য প্রশাসনের দরজায় দরজায় ঘুরে চলেছেন পশুপ্রেমীরা। লিখিত আবেদন জানিয়েও কোন সুরাহা মিলছেনা। পুরসভা থেকে প্রাণী সম্পদ বিকাশ দফতরের চিকিৎসার আর্জি জানিয়ে আবেদন। যৌনাঙ্গে সংক্রমণ হয়ে মুমূর্ষ অবস্থায় রয়েছে ওই ষাঁড়টি। গত প্রায় এক মাস ধরে সংক্রমণ নিয়ে ভুগছে। কিন্তু কোনওভাবেই মিলছে না চিকিৎসা।
মালদহ শহরের রথবাড়ি বাজার চত্বরে রয়েছে ষাঁড়টি। স্থানীয় বাসিন্দা থেকে ব্যাবসায়ীরা খাবার দেওয়া সহ যতটা পারছেন দেখভাল করছেন। তবে ষাঁড়টির নিয়মিত চিকিৎসা প্রয়োজন। যদিও স্থানীয়দের কাছ থেকে আবেদন পেয়ে জেলা প্রানী সম্পদ বিকাশ দফতরের পক্ষ থেকে চিকিৎসক পাঠানো হয়েছিল। চিকিৎসক প্রাথমিক চিকিৎসা করেছেন।
তবে স্থানীয়দের দাবি, ষাঁড়টিকে দ্রুত সুস্থ করে তুললে নিয়মিত সঠিক চিকিৎসা প্রয়োজন। এমনকি সংক্রমনের জায়গাটিতে নিয়মিত ওষুধ দিয়ে চিকিৎসা প্রয়োজন। এরজন্য ষাঁড়টিকে পশু হাসপাতালে নিয়ে যেতে হবে। স্থানীয়দের দাবি, প্রশাসনের পক্ষ থেকে ষাঁড়টিকে পশু হাসপাতালে নিয়ে গিয়ে চিকিৎসা পরিষেবার ব্যবস্থা করতে হবে‌।\\
advertisement
advertisement
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, দীর্ঘদিন ধরেই মালদহ শহরের রথবাড়ি বাজার চত্বরে ওই ষাঁড়টি রয়েছে। বাজারে ঘোরা ফেরা করে। গত এক মাস আগে স্থানীয়রা লক্ষ্য করেন ষাঁড়টির গোপনাঙ্গে আঘাতের চিহ্ন। ধারালো অস্ত্র দিয়ে কেটে দেওয়া হয়েছে। ধীরে ধীরে সেখানে সংক্রমণ শুরু হয়। বর্তমানে খুব খারাপ অবস্থায় রয়েছে। স্থানীয়রা দ্রুত সঠিক চিকিৎসা করার দাবিতে প্রশাসনের দারস্থ হয়েছে। সঠিক চিকিৎসার দাবি স্থানীয়দের।
advertisement
Harashit Singha
view comments
বাংলা খবর/ খবর/মালদহ/
প্রশাসনের দরজায় দরজায় ঘুড়েও মিলছে না অবলা পশুর চিকিৎসা, মর্মান্তিক ঘটনা মালদহে
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement