মুম্বই শহরে বাংলাদেশির সংখ্যা কমাতে মহারাষ্ট্রেও হোক নাগরিকপঞ্জি, মন্তব্য রাজ ঠাকরের

Last Updated:

মুম্বই শহরে বাংলাদেশির সংখ্যা কমাতে মহারাষ্ট্রেও হোক নাগরিকপঞ্জি, মন্তব্য রাজ ঠাকরের

#মুম্বই: অসমে অনুপ্রবেশকারীর সংখ্যা কমাতে ৩০ জুলাই জাতীয় প্রকাশিত হয়েছে জাতীয় নাগরিকপঞ্জি । নাগরিক তকমা পেতে ব্যর্থ হয়েছেন প্রায় ৪০ লক্ষ । এই নিয়ে উত্তাল ছিল সংসদও । অসম সরকারের এই সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে একদিকে যেমন সমালোচনায় মুখর হয়েছে বিরোধীরা, এই পদক্ষেপকে সমর্থনও করেছেন আরও এক পক্ষ ।
নাগরিকপঞ্জি সমর্থন করেছেন মহারাষ্ট্র নবনির্মাণ সেনা প্রধান রাজ ঠাকরে । এদিন তিনি জানিয়েছেন মহারাষ্ট্র সরকারেরও উচিৎ একইভাবে বৈধ নাগরিকদের একটি তালিকা তৈরি করা । মহারাষ্ট্রে বিশেষ করে মুম্বই শহরে প্রতিনিয়ত বেড়ে চলেছে বাংলাদেশির সংখ্যা । তাঁদের দেশে পাঠাতে মহারাষ্ট্র সরকারের উচিৎ সোনোয়াল সরকারের পদক্ষেপকে অনুসরণ করা, মন্তব্য করেছেন ঠাকরে ।
advertisement
advertisement
গতকাল এই খসড়া তালিকায় নাম না ওঠায় আপাতত নাগরিক তকমা হারিয়েছেন প্রায় ৪০ লক্ষ মানুষ। নির্বাচন কমিশনও জানিয়ে দিয়েছে ভোটাধিকারও নেই তাঁদের । দ্বিতীয় দফার আবেদন করা যাবে এই বলে আপাতত তাঁদের আশ্বস্ত করেছে অসম সরকার । কিন্তু নাগরিকত্ব বিভ্রাটের সঠিক সমাধান কী সেই নিয়ে থেকে যাচ্ছে প্রশ্ন ।
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
মুম্বই শহরে বাংলাদেশির সংখ্যা কমাতে মহারাষ্ট্রেও হোক নাগরিকপঞ্জি, মন্তব্য রাজ ঠাকরের
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
  • ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে !

  • দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে

  • কলকাতা-সহ বাকি অংশে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হতে পারে রবিবার পর্যন্ত

VIEW MORE
advertisement
advertisement