মাধ্যমিকে অভূতপূর্ব ফলাফল বীরভূমে, ৬৯৭ দুজন, প্রথম দশে ৬০

Last Updated:

বীরভূমের ১০০ শতাংশ মাধ্যমিক পরীক্ষার্থী পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হয়েছেন।

মাধব দাস, বীরভূম : পূর্বনির্ধারিত সূচি অনুযায়ী মঙ্গলবার পশ্চিমবঙ্গ মধ্যশিক্ষা পর্ষদ চলতি বছর মাধ্যমিকের ফলাফল প্রকাশ করে। মাধ্যমিকের এই ফলাফল প্রকাশ হতেই রাজ্যের পাশাপাশি অভূতপূর্ব ফলাফল লক্ষ্য করা যায় বীরভূম জেলায়। বীরভূমের ১০০ শতাংশ মাধ্যমিক পরীক্ষার্থী পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হয়েছেন। পাশাপাশি সম্ভাব্য মেধাতালিকায় অভূতপূর্ব ফলাফল করেছে বীরভূম।
বীরভূম জেলার ডিআই অফিস সূত্রে জানা গিয়েছে, চলতি বছর বীরভূমে মোট ৬০ জন পরীক্ষার্থী প্রথম দশে রয়েছেন। যাদের মধ্যে দুজন ৬৯৭ নম্বর পেয়ে ৭৯ জন সম্ভাব্য প্রথম স্থানাধিকারীর তালিকায় নিজেদের জায়গা করে নিয়েছেন। সম্ভাব্য এই প্রথম স্থানাধিকারী দু\'জন বীরভূমের মাধ্যমিক পরীক্ষার্থী হলেন অনস্মিতা ভট্টাচার্য এবং সুমিত মুখার্জি।
অনুস্মিতা ভট্টাচার্য্য বীরভূমের সিউড়ির সরোজিনী দেবী সরস্বতী শিশু মন্দিরের ছাত্রী এবং তিনি সিউড়ির সোনাতোর পাড়ার বাসিন্দা। অন্যদিকে সুমিত মুখার্জি বীরভূমের রামপুরহাট জিতেন্দ্র লাল বিদ্যাভবনের ছাত্র। সুমিত রামপুরহাটের ১১ নম্বর ওয়ার্ডের ডাক্তার পাড়ায় বসবাস করেন।
advertisement
advertisement
বীরভূম জেলা বিদ্যালয় পরিদর্শক সমরেন্দ্র নাথ সাঁতরা জানিয়েছেন, চলতি বছর বীরভূমের মোট ৪৪,৭৩৬ জন মাধ্যমিক পরীক্ষার্থী ছিলেন। উল্লেখযোগ্যভাবে জেলায় এবার ছাত্রীদের সংখ্যা ছিল নজরকাড়া। ২৬,৫৫২ জন ছাত্রী এবং ১৮,১৮৪ ছাত্র এবার মাধ্যমিক পরীক্ষার্থী ছিলেন। যারা প্রত্যেকেই পাস করেছেন। পাশাপাশি জেলায় প্রথম দশে রয়েছেন ৬০ জন মাধ্যমিক পরীক্ষার্থী।
পরীক্ষার ফলাফল বের হওয়ার পর বীরভূম জেলার ডিআই অফিসের তরফ থেকে জেলার এই প্রথম দশে থাকা ৬০ জন মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীর বাড়ি বাড়ি গিয়ে তাদের মিষ্টি, ফুল এবং মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের প্রেরণ করা শুভেচ্ছা পত্র পৌঁছে দেওয়া হয়।
advertisement
প্রসঙ্গত, চলতি বছর ভয়ঙ্কর করোনা পরিস্থিতির জন্য মাধ্যমিক পরীক্ষা নেওয়া হয়ে ওঠেনি। তবে রাজ্য সরকার পরীক্ষার্থীদের ভবিষ্যতের কথা মাথায় রেখে ফলাফল ঘোষণার সিদ্ধান্ত নেয়। সেই সিদ্ধান্ত মোতাবেক এদিন ফলাফল প্রকাশিত হয় এবং এই ফলাফল প্রকাশিত হওয়ার পরেই এই অভূতপূর্ব জেলার ফলাফল সামনে আসে।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/Local News/
মাধ্যমিকে অভূতপূর্ব ফলাফল বীরভূমে, ৬৯৭ দুজন, প্রথম দশে ৬০
Next Article
advertisement
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
  • এসএসকেএমে ‘যৌন হেনস্থা’র অভিযোগ নাবালিকাকে

  • ডাক্তার পরিচয় দিয়ে নিয়ে গিয়েছিলেন শৌচাগারে!

  • অভিযুক্ত গ্রেফতার

VIEW MORE
advertisement
advertisement