বাস চালু হলেও, বেহাল পরিষেবা! দূর্ভোগ নিত্যযাত্রীদের

Last Updated:

বাস চালু হলেও, বেহাল পরিষেবা! দূর্ভোগ নিত্যযাত্রীদের

রাজ্যজুড়ে দীর্ঘদিন ব্যাপী লকডাউনের ফলে, অনেকটাই নিম্নমুখী হয়েছে দৈনিক করোনা ভাইরাসে আক্রান্তের সংখ্যা। পাশাপাশি রাজ্য ও জেলা জুড়ে কমেছে মৃত্যুর সংখ্যাও। তাই হাওড়া ও গোটা পশ্চিমবঙ্গে এই মাসের এক তারিখ থেকে আরও কিছুটা শিথিল করে দেওয়া হয়েছে লকডাউনের নিয়মাবলী। নতুন নির্দেশিকায় 50 শতাংশ জনসংখ্যা নিয়ে চালু করা হয়েছে জিম ও বিউটি পার্লার। 50 শতাংশ যাত্রী নিয়ে বাস ও লঞ্চ পরিষেবাও চালু করা হয়েছে ওই দিন থেকে।
কিন্তু লকডাউন শিথিলের আজ তৃতীয় দিনেও, হাওড়া স্টেশন বাসস্ট্যান্ডে ধরা পড়লো আগের দু দিনের মতো সেই একই ছবি। প্রায় হাতেগোনা কয়েকটি বেসরকারি বাসই রাস্তায় নেমেছে। তুলনামূলক সরকারি বাসের সংখ্যা বেশি হলেও, তাতে 50 শতাংশ যাত্রী নিয়ে প্রশাসনের তরফ থেকে জারি করা নিয়মের কোনো তোয়াক্কাই করা হচ্ছে না। কার্যত আগের দিনের মতো সেই একইভাবে বাদুড়ঝোলা ভিড়ই লক্ষ্য করা গেল, আজ হাওড়া স্টেশনের সরকারি ও বেসরকারি বাস গুলোতে।
advertisement
50 শতাংশ যাত্রীর নিয়ম কেন মানা হচ্ছে না এই প্রসঙ্গে কনডাক্টররা জানাচ্ছেন, বেসরকারি বাসের অভাবে কার্যত জোর করেই সবাই উঠে পড়েছেন রাস্তায় নামা বাকি বাসগুলিতে।
advertisement
রাজ্যের নির্দেশিকাগুলি পালনের ক্ষেত্রে, ভিড় এড়াতে হাওড়া স্টেশনে আজও চোখে পড়লো না পুলিশ প্রশাসনের তরফ থেকে কোনো প্রকার তৎপরতাও। তাই একপ্রকার আগের মতোই ভিড় বাসে তাদের গন্তব্যস্থলে যাত্রা করছেন সাধারণ মানুষ।
advertisement
রাস্তায় ট্যাক্সী ও প্রাইভেট গাড়ি আগের মতোই চললেও তাতে অত্যধিক ভাড়া নেওয়ার অভিযোগ করছেন নিত্যযাত্রীরা। বাসের অমিল ও প্রাইভেট গাড়ি ও ট্যাক্সিগুলির এই দৌরাত্ম্য দেখে অনেকে সাইকেল নিয়েই হাওড়া ব্রিজের উপর দিয়ে যাচ্ছেন তাদের গন্তব্যস্থলে। বাসের অনুপস্থিতিতে অনেকে আবার ডালহাউসি, কলেজস্ট্রিট, শিয়ালদা পর্যন্তও হাটা লাগাচ্ছেন ব্রিজের উপর দিয়ে।
সব মিলিয়ে করোনার বিধিনিষেধে কিছুটা ছাড় দেওয়া হলেও, তাতে সাধারণ মানুষের সমস্যা যে এখনই মিটছে না সেটা স্বীকারও করে নিচ্ছেন প্রশাসনিক কর্তারা।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/Local News/
বাস চালু হলেও, বেহাল পরিষেবা! দূর্ভোগ নিত্যযাত্রীদের
Next Article
advertisement
জাপানের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী ইনিই, চিন-বিরোধী, হেভি মেটাল ড্রামার! ইতিহাস গড়লেন ‘জাপানের থ্যাচার’
জাপানের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী ইনিই, চিন-বিরোধী, ইতিহাস গড়লেন ‘জাপানের থ্যাচার’
  • সানায়ে তাকাইচি জাপানের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী হিসেবে নির্বাচিত হলেন, ইতিহাস গড়লেন.

  • তাকাইচি থ্যাচারের অনুপ্রেরণায় এলডিপি সভাপতি ও সংসদে সংখ্যাগরিষ্ঠতা পেয়ে প্রধানমন্ত্রী হলেন.

  • তাকাইচি একজন হেভি মেটাল ড্রামার, কলেজ জীবনে ব্যান্ডে ড্রাম বাজাতেন, প্রিয় ব্যান্ড Iron Maiden.

VIEW MORE
advertisement
advertisement