Purulia News : রঙে রঙে রঙিল আকাশ...., পলাশের টানে পুরুলিয়ায় পর্যটকদের উপচে পড়া ভিড়
- Published by:Sanjukta Sarkar
- hyperlocal
- Reported by:SARMISTHA BANERJEE BAIRAGI
Last Updated:
Purulia News: লালমাটির জেলা পুরুলিয়া। এই জেলা বড়ই বৈচিত্রপূর্ণ। ছয় ঋতুতে ছয় রকম রূপে সেজে ওঠে এই জেলা
পুরুলিয়া : লালমাটির জেলা পুরুলিয়া। এই জেলা বড়ই বৈচিত্রপূর্ণ। ছয় ঋতুতে ছয় রকম রূপে সেজে ওঠে এই জেলা। বসন্তকালে এই জেলার রূপ আরও অনেকখানি ফুটে ওঠে। কারণ এই সময়তেই পুরুলিয়া পলাশের রঙে রাঙা হয়ে ওঠে। লাল পলাশের আভায় চারিদিক অপরূপ সৌন্দর্যে ভরে ওঠে। তাইতো এখানে পলাশ দেখতে ভিড় জমান বহু পর্যটক। সারাবছর কম-বেশি পর্যটকদের আনাগোনা পুরুলিয়ার অযোধ্যা পাহাড়ে হয়ে থাকলেও। বসন্তকালে পর্যটকদের ভিড় আরও বেড়ে যায়।
মূলত পলাশের টানেই বহু পর্যটক এই সময় পুরুলিয়া ছুটে আসেন। কারণ পশ্চিমবঙ্গের একমাত্র এই জেলাতেই এত সুন্দর পলাশের রূপ দেখতে পাওয়া যায়। সেই কারণেই বসন্তে পুরুলিয়ার প্ল্যান করে থাকেন বহু প্রকৃতিপ্রেমী মানুষেরা। এ বিষয়ে পুরুলিয়ায় বেড়াতে আসা পর্যটকেরা বলেন , গোটা পুরুলিয়া জেলা পলাশে ভরে গিয়েছে। পুরুলিয়ার এই রূপ তাদের খুবই ভাল লাগছে। তারা এত সুন্দর পলাশ দেখে মুগ্ধ হয়ে গিয়েছেন। এই পলাশের টানেই তারা ছুটে এসেছেন। ভীষণই আনন্দ উপভোগ করছেন তারা।
advertisement
কমবেশি সারা বছরই পর্যটকদের আনাগোনা পুরুলিয়ায় হয়ে থাকলেও বসন্তে অন্যরকম ট্যুরিজমের আমেজ উপভোগ করতে আসেন পর্যটকেরা। তাই এই সময় বহু আগে থেকেই হোটেল , রিসোর্ট , হোমস্টে গুলি বুকিং হয়ে থাকে। ছোট বড় ব্যবসায়ীরাও বাড়তি রোজগারের আশায় থাকেন এই সময়।
advertisement
কারণ অনেকেরই বসন্ত উৎসবে শান্তিনিকেতনের রুট বদল হয়ে পছন্দের তালিকায় জায়গা করে নিয়েছে পুরুলিয়া। লাল পলাশের অপরূপ সৌন্দর্যের টানে তাই ছুটে আসেন ভ্রমণ পিপাসু মানুষেরা।
advertisement
শর্মিষ্ঠা বন্দ্যোপাধ্যায়
স্বাস্থ্য এবং লাইফস্টাইলের (Lifestyle News in Bengali)সব খবরের আপডেট পান নিউজ 18 বাংলাতে ৷ যেখানে থাকছে হেলথ টিপস, বিউটি টিপস এবং ফ্যাশন টিপসও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইনগুলি অনলাইনে নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিতে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ সব খবরের আপডেট পেতে ! News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
March 23, 2024 4:00 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/লাইফস্টাইল/
Purulia News : রঙে রঙে রঙিল আকাশ...., পলাশের টানে পুরুলিয়ায় পর্যটকদের উপচে পড়া ভিড়