নবমীতে নস্টালজিক, বাজিমাত করবে ঠাকুমা-দিদিমার হেঁশেল থেকে আমোদী পোলাও, রইল রেসিপি

Last Updated:

পোলাও মানেই বাঙালি! আর নবমীতে পোলাও খাবে বা, এমন বাঙালি দূরবীন দিয়ে খুঁজতে হবে! এ'বছর নবমীর জন্য রইল পুরনো দিনের জিভে-জল আনা আমোদী পোলাও-এর রেসিপি।  বানানো   সহজ! উপাদানও সাধারণ!

জন্মদিন হোক কী পুজো, বিয়ে হোক কী অন্নপ্রাশন! রবিবারের ভোজ হোক কী হঠাৎ একটু ভাল কিছু খাওয়ার ইচ্ছে! সবেতেই স্বমহিমায় বিরাজমান পোলাও মহাশয়! বাঙালি মানেই পোলাও! পোলাও মানেই বাঙালি! আর নবমীতে পোলাও খাবে বা, এমন বাঙালি দূরবীন দিয়ে খুঁজতে হবে! এ'বছর নবমীর জন্য রইল পুরনো দিনের জিভে-জল আনা আমোদী পোলাও-এর রেসিপি।  বানানো   সহজ! উপাদানও সাধারণ!
লাগবে বাসমতী চাল: ৩০০ গ্রাম, গাজর: ১টি, বিনস: ১০০ গ্রাম, মটরশুঁটি: ১০০ গ্রাম, স্বাদমতো নুন, লঙ্কা: ৪-৫টা, পেঁয়াজকুচি: ১টি, ঘি: ১ কাপ, আখরোট: ৫০ গ্রাম, আপেল: ১টা (কুচনো), জিরে: ১ চা চামচ
প্যনে ঘি গরম করে জিরে ফোড়ন দিন। পেঁয়াজকুচি দিয়ে, হালকা ভাজা ভাজা হলে সব সবজি ও চাল মেশান। কিছুক্ষণ নাড়াচাড়া করে, ৩ কাপ জল দিন। চাল সেদ্ধ হয়ে জল মরে গেলে, আখরোট কুচি আর আপেলের টুকরো ছড়িয়ে সার্ভ করুন।
advertisement
view comments
বাংলা খবর/ খবর/লাইফস্টাইল/
নবমীতে নস্টালজিক, বাজিমাত করবে ঠাকুমা-দিদিমার হেঁশেল থেকে আমোদী পোলাও, রইল রেসিপি
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement