বাড়িতে বানানো ফেসপ্যাক-এ বলিরেখা আটকান

Last Updated:

সালোঁ বা ডাক্তারি ট্রিটমেন্ট ছাড়াই, বলিরেখা রুখতে ব্যবহার করুন কয়েকটি ফেসপ্যাক। বাড়িতেই, খুব সহজে বানাতে পারবেন-

#কলকাতা: সালোঁ বা ডাক্তারি ট্রিটমেন্ট ছাড়াই, বলিরেখা রুখতে ব্যবহার করুন কয়েকটি ফেসপ্যাক। বাড়িতেই, খুব সহজে বানাতে পারবেন-
১) ১ কাপ সরওয়ালা দুধে ২ টেবিল চামচ ওটমিল সেদ্ধ করুন। এরমধ্যে, ২ টেবিল চামচ অলিভ অয়েল মিশিয়ে, ১৫ মিনিট রেখে দিন। ঠান্ডা হলে, মুখে, গলায় ও ঘাড়ে মেখে ৩০ মিনিট রাখুন। এবার হালকা গরম জলে ধুয়ে নিন।
২) তাজা টোম্যাটোর রসের সঙ্গে কয়েক ফোঁটা গ্লিসারিন মিশিয়ে নিন। তুলোর বলে এই মিশ্রণ ভিজিয়ে মুখে লাগান।২০ মিনিট রেখে ধুয়ে ফেলুন।
advertisement
advertisement
৩) ১ টেবিল চামচ গ্লিসারিন, ১টা ডিমের সাদা অংশ ও ২ টেবিল চামচ গোলাপজল একসঙ্গে ফেটিয়ে নিন। মুখ-গলা-ঘাড়ে লাগিয়ে, শুকিয়ে যাওয়া পর্যন্ত অপেক্ষা করুন। তারপর ধুয়ে ফেলুন। শুষ্ক ত্বকের জন্য আদর্শ।
advertisement
৪) আপেলের কয়েকটি টুকরো মিক্সিতে বেটে নিন। এরমধ্যে, অল্প কাঁচা দুধ ও মধু মিশিয়ে প্যাক তৈরি করুন। মুখে লাগিয়ে ১৫ মিনিট রেখে ধুয়ে ফেলুন।
৫) অর্ধেক কাপ টক দইয়ের সঙ্গে ২ টেবিল চামচ বেসন ও ১ চা চামচ মধু মিশিয়ে নিন। মিশ্রণ মুখে লাগিয়ে, ১০ মিনিট রেখে ঠান্ডা জলে ধুয়ে ফেলুন।
advertisement
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
স্বাস্থ্য এবং লাইফস্টাইলের (Lifestyle News in Bengali)সব খবরের আপডেট পান নিউজ 18 বাংলাতে ৷ যেখানে থাকছে হেলথ টিপস, বিউটি টিপস এবং ফ্যাশন টিপসও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইনগুলি অনলাইনে নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিতে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ সব খবরের আপডেট পেতে ! News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/লাইফস্টাইল/
বাড়িতে বানানো ফেসপ্যাক-এ বলিরেখা আটকান
Next Article
advertisement
Samir Putatunda: প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড! 'নিজের কাউকে হারালাম', শোকপ্রকাশ মমতার
  • প্রয়াত প্রবীণ বামপন্থী নেতা সমীর পুততুণ্ড৷

  • ৭৪ বছর বয়সে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ৷

  • শোকপ্রকাশ করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement