Kolkata High Court: বাড়ছে কি পঞ্চায়েত ভোটের দফা? কী রিপোর্ট দেবে কমিশন? দিনভর হাইভোল্টেজ মামলায় নজর

Last Updated:

অন্যদিকে, এদিনই তালিকায় রয়েছে নওশাদ সিদ্দিকির পঞ্চায়েতের দফা বাড়ানো সংক্রান্ত জনস্বার্থ মামলার শুনানি। এদিনই ডায়মন্ড হারবার ও বাদুড়িয়ায় জোর করে মনোনয়ন প্রত্যাহার সংক্রান্ত বিষয়ে স্বাতন্ত্র্য তদন্ত কমিটির রিপোর্ট পেশ কমিশন।

কলকাতা: সোমবার৷ ৩ জুলাই৷ একের পর এক হাইভোল্টেজ মামলায় ঠাসা থাকতে চলেছে কলকাতা হাইকোর্টের এজলাস। এদিনই রয়েছে পঞ্চায়েত ভোট সংক্রান্ত একগুচ্ছ মামলার শুনানি৷ তার উপর নুসরত জাহানের বিরুদ্ধে বিতর্কিত মন্তব্য সংক্রান্ত মামলা থেকে শুরু করে কলকাতা বিশ্ববিদ্যালয়ের গুরুত্বপূর্ণ মামলাও৷ সব মিলিয়ে রীতিমতো সরগরম থাকতে চলেছে সোমবারের হাইকোর্ট৷
সূত্রের খবর, পঞ্চায়েত ভোটের দফা বাড়বে কি না, তার ইঙ্গিত মিলতে পারে এদিনই। পাশাপাশি, ২০ হাজার মনোনয়ন কেন প্রত্যাহার হল, তা পূর্ণাঙ্গ রিপোর্ট জমা দিয়ে বিষয়টি স্পষ্ট করবে রাজ্য নির্বাচন কমিশন। এছাড়া, শুভেন্দু অধিকারী, অধীর চৌধুরী, আবু হাসান চৌধুরীর করা জনস্বার্থ মামলার শুনানিও রয়েছে এদিন৷ সূত্রের খবর, এদিন অনেকেই দফা বাড়ানোর জন্য আবেদন করতে পারেন৷ দুপুর আড়াইটে নাগাদ শুনানি রয়েছে প্রধান বিচারপতি টি এস শিবজ্ঞানম এবং বিচারপতি উদয় কুমার ডিভিশন বেঞ্চে।
advertisement
আরও পড়ুন: ‘বিজেপির সবচেয়ে বড় এজেন্ট’ .. পটনা বৈঠক টেনে কাকে নিশানা করলেন অভিষেক! ভয়ানক অভিযোগ
অন্যদিকে, এদিনই তালিকায় রয়েছে নওশাদ সিদ্দিকির পঞ্চায়েতের দফা বাড়ানো সংক্রান্ত জনস্বার্থ মামলার শুনানি। এদিনই ডায়মন্ড হারবার ও বাদুড়িয়ায় জোর করে মনোনয়ন প্রত্যাহার সংক্রান্ত বিষয়ে স্বাতন্ত্র্য তদন্ত কমিটির রিপোর্ট পেশ কমিশন।
advertisement
এদিন ভাঙড়ে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় জয়ীদের ভাগ্য নির্ধারণও হবে বিচারপতি অরিজিৎ বন্দোপাধ্যায় ডিভিশন বেঞ্চে৷ রায় দুপুর ১টায়। রয়েছে কেন্দ্রীয় বাহিনী ছাড়া কাজ করব না, শিক্ষক সংগঠনের একাংশের করা জনস্বার্থ মামলার শুনানি, হোয়াটসঅ্যাপে ভোটকর্মীদের রিপোর্ট ফাঁস সংক্রান্ত জনস্বার্থ মামলার শুনানিও।
advertisement
আরও পড়ুন: শরদ নন! NCP-র হর্তাকর্তা কি অজিত-ই? বিজেপির হাত ধরেই মহারাষ্ট্রে ফিরল ‘পাওয়ার-প্লে’
সাংসদ নুসরত জাহানের বিরুদ্ধে বিতর্কিত মন্তব্যের জন্য স্বতঃপ্রণোদিত FIR রুজু চেয়ে জনস্বার্থ মামলার শুনানি রয়েছে সোমবার। পাশাপাশি, শুনানি রয়েছে কলকাতা বিশ্ববিদ্যালয়ের ৩ বছরের ডিগ্রি কোর্স চ্যালেঞ্জ করে পড়ুয়াদের জনস্বার্থ মামলার৷ বিচারপতি অমৃতা সিনহা বেঞ্চে পঞ্চায়েত ভোট সংক্রান্ত মামলার শুনানি দুপুর দুটোয়৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Kolkata High Court: বাড়ছে কি পঞ্চায়েত ভোটের দফা? কী রিপোর্ট দেবে কমিশন? দিনভর হাইভোল্টেজ মামলায় নজর
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: উইকেন্ডে কি ফের হাওয়া বদল? রাজ্য জুড়ে আবহাওয়া কেমন থাকবে, দেখে নিন
উইকেন্ডে কি ফের হাওয়া বদল? রাজ্য জুড়ে আবহাওয়া কেমন থাকবে, দেখে নিন
  • উইকেন্ডে কি ফের হাওয়া বদল ?

  • রাজ্য জুড়ে আবহাওয়া কেমন থাকবে

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
advertisement