West Bengal New Minister: যেমন জনসংযোগ, তেমনই স্বচ্ছ ভাবমূর্তি! মমতার 'টিমে' অবশেষে এলেন স্নেহাশিস

Last Updated:

West Bengal New Minister: এলাকায় দক্ষ জনসংযোগ। এমনকি তার বিরুদ্ধে কোনও অভিযোগ বিরোধী দলের নেতারাও তোলেন না।

নতুন মন্ত্রী স্নেহাশিস চক্রবর্তী
নতুন মন্ত্রী স্নেহাশিস চক্রবর্তী
#কলকাতা: এক সময়ের বামেদের শক্ত ঘাঁটি ছিল জাঙ্গিপাড়া। বামেদের মিথ ভেঙে দিয়েছিলেন ২০১১ সালে৷ এর পর টানা তিন বার হুগলির জাঙ্গিপাড়া আসন থেকে জিতে বিধায়ক হয়েছেন স্নেহাশিস চক্রবর্তী৷ আদ্যপান্ত রাজনৈতিক আবহে থাকা এই বিধায়কের সাংগঠনিক শক্তি নিয়েও দলের অন্দরে প্রশংসা হয়েছে। দলের বিভিন্ন স্তরে সংগঠন সামলানোর কাজ করা এই বিধায়ককেই এবার প্রশাসনিক স্তরেও নিয়ে আসলেন মমতা বন্দোপাধ্যায়।  এর আগে দু'বার রাজ্য মন্ত্রিসভায় স্থান পাবেন এমনটা শোনা গেলেও মন্ত্রী হওয়া হয়নি স্নেহাশিস চক্রবর্তীর।
যদিও কখনও এই বিষয়ে তিনি কোনও মন্তব্য কোথাও করেননি৷ বরং হুগলি জেলার শিল্পাঞ্চল সহ শহরাঞ্চলের সংগঠনে তার ওপরেই ভরসা রেখেছিল শাসক দল। রাজনৈতিক মহলের মতে ২০১৪ হোক বা ২০১৯ লোকসভা ভোটে জেলার শ্রীরামপুর আসনে বিজেপি হাওয়া রুখতে অন্যতম ভূমিকা পালন করেছিলেন তিনি৷ দু'বারই জাঙ্গিপাড়া আসন থেকে ভালো ভোটের ব্যবধান পেয়েছিলেন সাংসদ কল্যাণ বন্দোপাধ্যায়। স্পষ্ট বক্তা। বিধানসভায় একাধিক ইস্যু নিয়ে তিনি আলোচনায় অংশ নেন। বুথ স্তর অবধি সংগঠনে জোর৷ জেলার বিভিন্ন প্রান্ত হাতের তালুর মতো চেনেন।
advertisement
advertisement
এলাকায় দক্ষ জনসংযোগ। এমনকি তার বিরুদ্ধে কোনও অভিযোগ বিরোধী দলের নেতারাও তোলেন না। এমনই এক ব্যক্তিকে মন্ত্রীত্ব দেওয়া হল। রাজনৈতিক মহলের মতে পার্থ চ্যাটার্জি ইস্যুতে লাগাতার যখন তৃণমূল কংগ্রেস ও প্রশাসনকে আক্রমণ করে যাচ্ছে বিরোধীরা। তখন স্বচ্ছ ভাবমূর্তির ব্যক্তিদেরকেই মন্ত্রীসভায় নিয়ে আসা হল৷
advertisement
সেদিক থেকে দেখতে গেলে স্নেহাশিস চক্রবর্তী বাকিদের চেয়ে এগিয়ে বলে মত রাজনৈতিক মহলের। পাশাপাশি মন্ত্রী হয়ে যাওয়ায় প্রচারে জোর৷ অন্যদিকে সাংগঠনিক কাজেও নানা ভাবে সাহায্য করতে পারবেন তিনি। স্নেহাশিস চক্রবর্তী জানিয়েছেন, আমি কৃতজ্ঞ মমতা বন্দোপাধ্যায় আমাকে রাজ্য মন্ত্রী সভার সদস্য করেছেন। আমি পরিষেবা মূলক কাজ যা যা রাজ্য সরকারের আছে তা মানুষের কাছে পৌছে দেওয়ার চেষ্টা করব। মানুষকে সাহায্য করাই আমার মূল লক্ষ্য৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
West Bengal New Minister: যেমন জনসংযোগ, তেমনই স্বচ্ছ ভাবমূর্তি! মমতার 'টিমে' অবশেষে এলেন স্নেহাশিস
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement