WB By Election result Khardah: খড়দহে জয়ী শোভনদেব, নজর কাড়ল সিপিআইএম

Last Updated:

WB By Election result Khardah: খড়দহে দ্বিতীয় স্থানাধিকারী হিসেবে উঠে আসতে পারে সিপিআইএম।

খড়দহে এগিয়ে রয়েছেন শোভনদেব চট্টোপাধ্যায়।
খড়দহে এগিয়ে রয়েছেন শোভনদেব চট্টোপাধ্যায়।
#খড়দহ: সকালটা শুরু হয়েছিল শ্লথ গতিতে। যত বেলা গড়াচ্ছে, খড়দহে ততই হাসিটা চওড়া হচ্ছে তৃণমূলের। দিনহাটা এবং গোসাবার মতোই খড়দহেও সহজ জয় পেল তৃণমূল কংগ্রেস। তথ্য বলছে, এখনও পর্যন্ত খড়দহে ৯৩ হাজারের বেশি ভোটে জয়ী শোভনদেব চট্টোপাধ্যায়। অন্যদিকে হাড্ডাহাড্ডি লড়াই চলছিল বিজেপি-সিপিএম-এর। অনেকেই মনে করছিলেন অঘটন ঘটলে তৃতীয় স্থানেও চলে যেতে পারে বিজেপি। দ্বিতীয় স্থানাধিকারী হিসেবে উঠে আসতে পারে সিপিআইএম।
খড়দহে সর্বশেষ আপডেট, তৃণমূল পেয়েছে ১ লক্ষ ১৩ হাজার ৬৪৭টি ভোট। ৯৩ হাজার ৮৩২ ভোটে জয়ী হয়েছেন শোভনদেব।
খড়দহের সিপিআইএম প্রার্থী দেবজ্যোতি দাস এদিন ভোটিং ট্রেন্ড দেখে বলেন, "দ্বিতীয় বা তৃতীয় যাই হই না কেন ভোটের শতাংশ হিসেবে আমরা যদি কিছুটা আগের থেকে বেশি পাই সেটা দেখতে হবে। কিছু পরিমাণ মানুষের আস্থা ফিরলে সেটা ভালো। তবে তৃণমূল যে পরিমাণ ভোট পাচ্ছে হয়তো তৃণমূলেও জানে না কত তাদের ভোটার। এটা খারাপের ইঙ্গিত নয়তো! সিপিআইএম জিতুক বা না জিতুক- মানুষের জন্য রাস্তায় থাকবে।"
advertisement
advertisement
রাজনৈতিক পর্যবেক্ষকদের ব্যাখ্যা খড়দহ ভোট হয়েছে প্রয়াত তৃণমূল নেতা কাজল সিনহার স্মৃতিতেই। খড়দহের মানুষ কাজল সিনহার উন্নয়নমূলক কাজকে শ্রদ্ধার চোখে দেখত। সহজ জয় ছিনিয়ে নিয়েও তাঁর অকাল প্রয়াণ খড়দহবাসীকে শোকস্তব্ধ করেছিল। তারা ঋণ শোধ করেছেন ব্যালটবক্সে।
পাশাপাশি কাজ করেছে শোভনদেব ফ্যাক্টরও। শোভনদেব ভবানীপুরে আসন জিতেও মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে আসন ছেড়ে দিয়েছিলেন। পরে কাজল সিনহার মৃত্যুতে তিনি এই আসন থেকে পরিবর্ত হিসেবে লড়েন। রাজনৈতিক পর্যবেক্ষকদের মত, শোভনদেবের ইমেজও তৃণমূলের পালে হাওয়া দিয়েছে।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
WB By Election result Khardah: খড়দহে জয়ী শোভনদেব, নজর কাড়ল সিপিআইএম
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement