advertisement

Howrah Bridge: সকাল থেকে অবরুদ্ধ হাওড়া ব্রিজ! আদিবাসী সংগঠনের মিছিলের জেরে চরম দুর্ভোগ

Last Updated:

Howrah Bridge: কলকাতায় এই মুহূর্তে পুজোর শপিং চলছে জোরকদমে। শহর, শহরতলি বা গ্রামগঞ্জ থেকেও বহু মানুষ আসছেন কেনাকাটা করতে। ফলে বড়বাজার সংলগ্ন অঞ্চলে ভিড় ও বাড়ছে। ফলে সব মিলিয়ে ভোগান্তির শেষ নেই। 

কলকাতা: একে কাজের দিন। তার উপর পুজোর কেনাকাটার ভিড়। এরই মধ্যে আদিবাসী সংগঠনের মিছিলের জেরে অবরুদ্ধ হাওড়া ব্রিজ। আন্দোলনকারীরা জানাচ্ছেন, ধর্মতলার উদ্দেশে যাবে এই মিছিল। এরপর রানি রাসমণি রোডে একটি সভা হবে।
 শুক্রবার  সকাল ৯টা নাগাদ আচমকাই হাওড়া সেতুতে শুরু হয় অবরোধ। অফিস টাইমে এহেন অবরোধের জেরে কার্যত ভোগান্তিতে পড়েন মানুষ।  মিছিলে দাবি তোলা হয়েছে, কুড়মি-মাহাতরা চাইছেন জোর করে তফশিলি জনজাতির তকমা পেতে। তারই প্রতিবাদে পথে নেমেছে ‘ইউনাইটেড ফোরাম অফ অল আদিবাসী অর্গানাইজেশন্‌স’।  আদিবাসী সংগঠনের দাবি, তাদের ছাড়া অন্য কাউকে ‘সিডিউল ট্রাইব’-এর মর্যাদা দেওয়া চলবে না। এই অবরোধের জেরে দুর্ভোগে পড়েন নিত্যযাত্রীরা।
advertisement
advertisement
এই মুহূর্তে  জায়গায় জায়গায় ট্র্যাফিক মোতায়েন থাকলেও খুব একটা কাজ হচ্ছে না বলেই অভিযোগ যাত্রীদের একাংশের। ব্রিজের উপর ঘণ্টার পর ঘণ্টা দাঁড়িয়ে রয়েছে বাস ও অন্যগাড়ি। কখন এই মিছিল শেষ হবে এবং কখন গন্তব্য়ে পৌঁছবে তাঁরা কেউই বলতে পারছে না।
 কলকাতায় এই মুহূর্তে পুজোর শপিং চলছে জোরকদমে। শহর, শহরতলি বা গ্রামগঞ্জ থেকেও বহু মানুষ আসছেন কেনাকাটা করতে। ফলে বড়বাজার সংলগ্ন অঞ্চলে ভিড় ও বাড়ছে। ফলে সব মিলিয়ে ভোগান্তির শেষ নেই।
advertisement
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Howrah Bridge: সকাল থেকে অবরুদ্ধ হাওড়া ব্রিজ! আদিবাসী সংগঠনের মিছিলের জেরে চরম দুর্ভোগ
Next Article
advertisement
Bratya Basu on Narendra Modi: তৃণমূলের সরকার নির্মম হলে বিজেপি-র নিরমা সরকার! মোদিকে জবাব ব্রাত্যর
তৃণমূলের সরকার নির্মম হলে বিজেপি-র নিরমা সরকার! মোদিকে জবাব ব্রাত্যর
  • শনিবার ব্রিগেডের সভা থেকে রাজ্যের তৃণমূল সরকারকে নির্মম বলে আক্রমণ করেছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি৷ পাল্টা প্রধানমন্ত্রীকে জবাব দিয়ে রাজ্যের শিক্ষামন্ত্রী ব্রাত্য বসু কেন্দ্রের বিজেপি-র নেতৃত্বাধীন সরকারকে নিরমা সরকার বলে কটাক্ষ করলেন৷

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement