TMC: 'লাস্ট অ্যান্ড ফাইনাল ওয়ার্নিং', দলের বিধায়ককে শেষ বার্তা দিয়ে দিল তৃণমূল! এরপর কি সরাসরি সাসপেন্ড? কোন বিধায়ক জানেন?
- Reported by:ABIR GHOSHAL
- news18 bangla
- Published by:Suman Biswas
Last Updated:
TMC: হুমায়ুনকে চিঠি দেওয়া হয়েছে। তাতে সই করেছেন শোভনদেব চট্টোপাধ্যায়, অরূপ বিশ্বাস, ফিরহাদ হাকিম, চন্দ্রিমা ভট্টাচার্য।
কলকাতা: ফের সতর্ক করা হল বিধায়ক হুমায়ুন কবীরকে। দলীয় বিধায়ককে চূড়ান্ত সতর্কতা, পরিষদীয় শৃঙ্খলা রক্ষা কমিটির। পরিষদীয় মন্ত্রীর ঘরে ডেকে পাঠানো হল হুমায়ুনকে। ভরতপুরের তৃণমূল বিধায়ক হুমায়ুন কবীরকে কড়া বার্তা তৃণমূলের শৃঙ্খলারক্ষা কমিটির।
বিতর্কিত মন্তব্যের জন্য তাঁকে শুধু সতর্ক করা নয়, এবার চিঠিতে ভাষা আরও তীর্যক। লেখা আছে, ‘লাস্ট অ্যান্ড ফাইনাল ওয়ার্নিং।’ এর আগে হুমায়ুনকে শোকজ এবং শৃঙ্খলারক্ষা কমিটির সামনে স্বশরীরে হাজিরা দিয়ে বার্তা দেওয়া হয়েছিল। কিন্তু হুমায়ুন আচরণ পরিবর্তন করেননি বলে অভিযোগ। তাই এবার কড়া বার্তা।
advertisement
advertisement
হুমায়ুনকে চিঠি দেওয়া হয়েছে। তাতে সই করেছেন শোভনদেব চট্টোপাধ্যায়, অরূপ বিশ্বাস, ফিরহাদ হাকিম, চন্দ্রিমা ভট্টাচার্য। অভিযোগ, গত কয়েকদিন ধরে হুমায়ুন কবীর বিভিন্ন সংবাদ মাধ্যম এবং প্রকাশ্যে এমন কিছু মন্তব্য করছেন, যাতে তৃণমূলের অস্বস্তি বেড়েছে, দলকে বিড়ম্বনার মধ্যে পড়তে হয়েছে।
তাই দলের শীর্ষ নেতৃত্বের তরফে নির্দেশে এসেছে। তার পরিপ্রেক্ষিতে শৃঙ্খলারক্ষা কমিটির কড়া পদক্ষেপ। এবারের মতো না শুনলে হুমায়ুনের বিধায়ক পদ সংক্রান্ত বিষয়ে পদক্ষেপ হতে পারে দলীয় সূত্রে খবর। শুক্রবার বিধানসভায় হুমায়ুন কবীরকে নিজের ঘরের ডেকে পাঠান শোভনদেব চট্টোপাধ্যায়। তারপর তাঁকে দলের নির্দেশের কথা জানিয়ে দেওয়া হয় এবং চিঠিটি হাতে ধরিয়ে দেওয়া হয়েছে।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Jun 13, 2025 2:43 PM IST









