দ্বন্দ্ব ভুলে বুথে জনসংযোগে জোর, পিছিয়ে থাকা বুথে বাড়তি নজর দিয়েই ময়দানে তৃণমূল
- Published by:Siddhartha Sarkar
- news18 bangla
- Reported by:ABIR GHOSHAL
Last Updated:
চব্বিশের লোকসভা ভোটের ফলাফলের ভিত্তিতে উত্তরবঙ্গে ১ হাজার ৪৮০টির বেশি বুথে পিছিয়ে তৃণমূল। দক্ষিণবঙ্গে তারা পিছিয়ে ৩ হাজার ৩৮৭টি-র বেশি বুথে। এইসব বুথগুলিতে সংগঠনে জোর দিচ্ছে তৃণমূল।
আবীর ঘোষাল, কলকাতা: চব্বিশের লোকসভা ভোটের ফলাফলের ভিত্তিতে উত্তরবঙ্গে ১ হাজার ৪৮০টির বেশি বুথে পিছিয়ে তৃণমূল। দক্ষিণবঙ্গে তারা পিছিয়ে ৩ হাজার ৩৮৭টি-র বেশি বুথে। এইসব বুথগুলিতে সংগঠনে জোর দিচ্ছে তৃণমূল। তাই সমস্ত সাংগঠনিক বৈঠকে এখন বুথগুলিতে নজর তৃণমূলের।
বছর ঘুরলেই বিধানসভা ভোট। কোমর বেঁধে ময়দানে তৃণমূল। তাদের পাখির চোখ বুথে। তৃণমূলের নজর তৃণমূল স্তরে। সম্প্রতি একাধিক জেলার তৃণমূল নেতৃত্বের সঙ্গে কলকাতায় বৈঠক সেরেছেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। বৈঠকে তিনি বুঝিয়ে দিয়েছেন, বুথ যার ভোট তার- এই ফরমুলাতেই ছাব্বিশে লড়বে তৃণমূল ৷ তাদের ফোকাস বুথ স্তরে ৷ বুথে বুথে গিয়ে নেতাদের জনসংযোগ বাড়ানোর বার্তা অভিষেকের ৷ তৃণমূলের জেতা বুথ ধরে রাখার দায়িত্ব সেই বুথের দায়িত্বে থাকা নেতাদের। যে সব নেতাদের স্বচ্ছতা রয়েছে, তাদেরই প্রাধান্য দেওয়া হবে ৷ ভোটারদের সঙ্গে কথা বলতে হবে ৷ যে সব বুথে বিজেপি জিতেছে সেগুলিও নজরে রয়েছে ৷ কেন্দ্রের বঞ্চনার কথা মনে করিয়ে সেখানে প্রচার চালাতে হবে। পশ্চিমবঙ্গে ৮০ হাজার ৪৯৯টি বুথ রয়েছে। ইতিমধ্যেই আলিপুরদুয়ার, কোচবিহার, মালদহ, জলপাইগুড়ি, উত্তর দিনাজপুর, বহরমপুর সংগঠন নিয়ে বৈঠক সেরেছেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়।
advertisement
advertisement
গত সোমবার বহরমপুর সাংগঠনিক জেলা নিয়ে করেন অভিষেক। সেখানে উপস্থিত ভরতপুরের তৃণমূল বিধায়ক হুমায়ুন কবীর। সাম্প্রতিককালে হুমায়ুন কবীরের মন্তব্যে অস্বস্তিতে পড়তে হয়েছে। সোমবারের বৈঠক থেকে হুমায়ুন কবীরকেও বার্তা দেওয়া হয়। ভরতপুরের তৃণমূল কংগ্রেস বিধায়ক হুমায়ুন কবীর অবশ্য বলছেন, ‘বৃক্ষ তোমার নাম কী। ফলে পরিচয়।’ তবে বাকি বিষয়ে জানতে চাওয়া হলে তিনি বলেন, ‘নো কমেন্টস।’ আপনি কি সন্তুষ্ট? অবশ্যই সন্তুষ্ট। নির্দেশ বলার মতো নয়। অভ্যন্তরীণ বিষয়। খুব ভাল আলোচনা হয়েছে। যা বলেছেন সেটাকে মান্যতা দেব, বলছেন হুমায়ুন। এরই মধ্যে অবশ্য মন্ত্রীদের দায়িত্ব ভাগ করে দেওয়া হয়েছে, সাধারণ মানুষ যেন সবরকম সরকারি পরিষেবা পায়, তার জন্য নির্দেশ দিয়েছে নবান্ন। সোমবার সাংগঠনিক জেলায় মন্ত্রীদের দায়িত্ব ভাগ করে দেন মুখ্যমন্ত্রী। সব মিলিয়ে নিজেদের দ্বন্দ্ব এড়িয়ে পুরোপুরি ভাবে বুথে পৌঁছনোর বার্তা শাসক দলের।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
August 13, 2025 9:03 AM IST