তোপসিয়ায় ভেঙে পড়ল দশ ফুটের প্রাচীর, মৃত ১ শিশু, গুরুতর আহত অনেকে

Last Updated:
#কলকাতা:  সব কিছুই ঠিক ছিল। বিকেল বেলায় বাচ্চারা খেলা করছিল তোপসিয়ার জিন মসজিদ এলাকার গলিতে। ব্যস্ত ছিল রাস্তাঘাট। হটাৎই ঘটে গেল বিপদ। যেখানে বাচ্চারা খেলছিল তার পাশে ছিল প্রায় দশ ফুট উঁচু একটি প্রাচীর। পরিচিত গলিতে হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পড়ল দেওয়াল। বৃহস্পতিবার পূর্ব কলকাতার তোপসিয়ার ঘটনা। দেওয়াল চাপা পড়ে মৃত্য হয় এক শিশুর। গুরুতর আহত কমপক্ষে ৪ জন।
তোপসিয়ার জিন মসজিদ এলাকার একটি গলির মধ্যে ওই পুরনো প্রাচীরটি ভেঙে পড়ে। এলাকাবাসীদের দাবি ওই ফুট দশেক উঁচু ওই প্রাচীরের গায়ে বেশকিছুদিন ধরে বালি জমা করা ছিল। পুরনো প্রাচীরে বালির জল ঢোকার ফলেই তা ভেঙে পড়ে। দুর্ঘটনা ঘটার সঙ্গে সঙ্গেই উদ্ধারকার্যে নেমে পড়েন এলাকার মানুষজন। তারাই ধ্বংসস্তূপ সরিয়ে আহতদের বের করে আনেন। প্রাচীরটি যে গলির ওপরে দাঁড়িয়েছিল সেই জায়গা বেশ ব্যস্ত থাকে। ফলে মৃত্যুর সংখ্যা আরও বাড়তে পারতো।
advertisement
ঘটনার খবর পেয়েই চলে আসেন জাভেদ খান ও বিশাল পুলিস বাহিনী। আহতদের উদ্ধার করে ন্যাশনাল মেডিক্যাল কলেজে পাঠানো হয়। এলাকায় গাড়ি চলাচল বন্ধ করে দেওয়া হয়। দুর্ঘটনাস্থলে চলে আসেন সাংসদ সুদীপ বন্দ্যোপাধায়। তিনি বলেন, কেন প্রাচীর ভেঙে পড়ল, এর পেছনে কারও গাফিলতি রয়েছে কিনা তা তদন্ত করে দেখা হবে। দোষীরা শাস্তি পাবে। তবে এখনও তেমন কোনও কার‍ণ খুঁজে বার করা যায়নি।
advertisement
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
তোপসিয়ায় ভেঙে পড়ল দশ ফুটের প্রাচীর, মৃত ১ শিশু, গুরুতর আহত অনেকে
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement