গোটা রাজ্যে ট্যারান্টুলার আতঙ্ক! এবার দুর্গাপুর, বাঁকুড়া, আরামবাগেও হানা দিল বিষাক্ত ওই মাকড়শা

Last Updated:

গোটা রাজ্যে ট্যারান্টুলার আতঙ্ক! এবার দুর্গাপুর, বাঁকুড়াতেও হানা দিল বিষাক্ত ওই মাকড়শা

#কলকাতা: ক্রমে গোটা রাজ্যে হানা দিচ্ছে বিষাক্ত ট্যারান্টুলা মাকড়সা। আতঙ্কে রাজ্যবাসী। শনিবার লোমশ এই আটপেয়িকে দেখা যায় দুর্গাপুরের কাঁকসার দুটি জায়গায়। গোপালপুর ও বিদবিহারে পুরনো বাড়ি থেকে উদ্ধার হয় বিষাক্ত ওই মাকড়সা। সেগুলিকে বনদফতরের হাতে তুলে দেওয়া হয়েছে।
বাঁকুড়ার উপরডাঙাতেও একটি বাড়ি থেকে উদ্ধার হয়েছে ট্যারান্টুলা। ঝাড়গ্রামের গোপীবল্লভপুরের পর এবার  বৈতায়  হানা দিল ট্যারান্টুলা। মাকড়সাটি বোতলবন্দি করা হয়। আরামবাগেও পাড়ি দিয়েছে লোমশ এই আটপেয়ি! মোহনপুর ও রোদুলপুরে  বাড়ির ভিতর থেকে উদ্ধার ট্যারান্টুলা।
এরআগে, পশ্চিম মেদিনীপুরের ডেবরার রঘুনাথপুর ও কামারশাল, বেলদা এমনকী কলকাতাতেও দেখা মেলে বিষাক্ত এই মাকড়সার। ট্যারান্টুলা আতঙ্কে তটস্থ পূর্ব মেদিনীপুরও ৷  দিঘা-সহ পূর্ব মেদিনীপুরের মোট ছ’টি এলাকা থেকে ছ’টি বিষাক্ত মাকড়সা ধরা পড়েছিল। অন্যদিকে, হাওড়ার বাগনানে তিনটি লোমশ মাকড়সা দেখতে পান স্থানীয় বাসিন্দারা। তারমধ্যে একটিকে ধরে বন দফতরের হাতে তুলে দেন তাঁরা। বনাধিকারিকরা মাকড়শাটিকে ট্যারান্টুলা বলে চিহ্নিত করেন।
advertisement
advertisement
লোমশ মাকড়সা কি সত্যি ট্যারান্টুলা? উত্তর যাই হোক না কেন, আটপেয়ীর আতঙ্ক কিছুতেই পিছু ছাড়ছে না রাজ্যবাসীর।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
গোটা রাজ্যে ট্যারান্টুলার আতঙ্ক! এবার দুর্গাপুর, বাঁকুড়া, আরামবাগেও হানা দিল বিষাক্ত ওই মাকড়শা
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement