Suvendu Adhikari: বারাসাত বিস্ফোরণে এনআইএ তদন্তের আবেদন, সোমবার আদালতে যাবেন শুভেন্দু

Last Updated:

রবিবার সকাল ১০ টা নাগাদ ভয়াবহ বিস্ফোরণে কেঁপে ওঠে বারাসতের নীলগঞ্জ এলাকা৷ ভেঙে পড়ে ঘটনাস্থলে থাকা বড়ির ছাদও৷

বারাসাত বিস্ফোরণে এনআইএ তদন্তের আবেদন, সোমবার আদালতে যাবেন শুভেন্দু
বারাসাত বিস্ফোরণে এনআইএ তদন্তের আবেদন, সোমবার আদালতে যাবেন শুভেন্দু
ভেঙ্কটেশ্বর লাহিড়ী, কলকাতা: বিস্ফোরণ কাণ্ডে এনআইএ তদন্তের আবেদন জানিয়ে সোমবার কলকাতা হাইকোর্টে জনস্বার্থ মামলা দায়ের করছেন শুভেন্দু অধিকারী। ঘটনার আসল রহস্য উদঘাটনে রাজ্য পুলিশের ওপর আস্থা নেই বলে আগেই জানিয়েছিলেন বিরোধী দলনেতার শুভেন্দু অধিকারী। তাই এনআইএ তদন্তের আবেদন জানিয়ে মামলা দায়ের করতে চলেছেন শুভেন্দু । আজ বিধানসভা থেকে বিধায়কদের এক প্রতিনিধিদল নিয়ে শুভেন্দু রওনা দেবে বিস্ফোরণস্থলের উদ্দেশে।
বিস্ফোরণকাণ্ডে আজ বিধানসভার অধিবেশনে adjournment motion আনতে চলেছে বিজেপি। প্রসঙ্গত, রবিবার নিজের বিধানসভা কেন্দ্র নন্দীগ্রামে ‘মন কি বাত’ অনুষ্ঠানে যোগ দিতে এসে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে বারাসাতে বাজি বিস্ফোরণ ইস্যুতে শাসক দল তৃণমূল এবং রাজ্য সরকারের কড়া সমালোচনা করেন রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। শুভেন্দু বলেন, ‘এগরার ঘটনার পর বেআইনি কারখানা আর থাকবে না বলেই আশ্বাস দেওয়া হয়েছিল। কিন্তু পুলিশ প্রশাসনের তরফে কোনও পদক্ষেপ করা হয়নি। পুরো রাজ্যটাই বেআইনি ভাবে চলছে। বলা হয়েছিল বাজি কারখানার শ্রমিকদের আলাদা কর্ম সংস্থানের ব্যবস্থা করা হচ্ছে। কিন্তু কিছুই হয়নি।’ শাসক দল তৃণমূল কংগ্রেসের পাশাপাশি বিস্ফোরণকাণ্ডে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কেও এক হাত নেন শুভেন্দু অধিকারী।
advertisement
advertisement
রবিবার সকাল ১০ টা নাগাদ ভয়াবহ বিস্ফোরণে কেঁপে ওঠে বারাসতের নীলগঞ্জ এলাকা৷ ভেঙে পড়ে ঘটনাস্থলে থাকা বড়ির ছাদও৷ স্থানীয় সূত্রের খবর, ইতিমধ্যেই ধ্বংসস্তূপের নীচ থেকে উদ্ধার হয়েছে ১২ জনের দেহ৷ আহত বহু৷ ৩ মহিলা ও ৩ শিশু বারাসত হাসপাতালে চিকিৎসাধীন৷ পাশের বাড়ির চিলেকোঠা থেকে পেয়ারা গাছের ডাল চতুর্দিকে ঝুলছিল ক্ষতবিক্ষত দেহ৷
advertisement
বারাসতের নীলগঞ্জে সামসুর আলি নামের এক ব্যক্তির বাড়ি ভাড়া নিয়ে এই অবৈধ বাজি কারখানা চালাত সেই কেয়ামত৷ মুর্শিদাবাদের কর্মীদের নিয়ে চলত এই কাজ৷ নিকটবর্তী বাঁশবাগানে বা অন্যত্র বাজি তৈরি করে তা মজুত করা হত সামসুরের বাড়িতে৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Suvendu Adhikari: বারাসাত বিস্ফোরণে এনআইএ তদন্তের আবেদন, সোমবার আদালতে যাবেন শুভেন্দু
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement