Suvendu Adhikari: ‘সোমবার পর্যন্ত টাইম দিলাম...’ CEO-‘তথ্য’ না পেলে ‘দুর্নীতিগ্রস্ত’ আমলাদের নাম প্রকাশের হুঁশিয়ারি শুভেন্দুর

Last Updated:

রাজ্যের মুখ্য নির্বাচনী আধিকারিক CEO-র দুর্নীতির তথ্য দাবি শুভেন্দু অধিকারীর। বৃহস্পতিবারই CEO-র বিরুদ্ধে সরব হন মুখ্যমন্ত্রী। মনোজ আগরওয়ালকে দুর্নীতিগ্রস্ত বলে দাবি মুখ্যমন্ত্রীর। সোমবারের মধ্যে এর তথ্য দাবি বিরোধী দলনেতার।

News18
News18
কলকাতা: রাজ্যের মুখ্য নির্বাচনী আধিকারিক (CEO) মনোজ আগরওয়ালের বিরুদ্ধে ‘দুর্নীতির অভিযোগ’ প্রকাশ করার জন্য মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের উদ্দেশে চ্যালেঞ্জ ছুড়লেন বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। তিনি বলেন, ‘‘আপনি যদি সোমবারের মধ্যে মনোজ আগরওয়ালের দুর্নীতি প্রকাশ করতে না পারেন, আপনার IAS-IPS অফিসারদের, আপনার CMO-র স্টাফদের সিরিজ অফ দুর্নীতি আমরা আজ কিছুটা বললাম, বাকিটাও ভবিষ্যতে বলব। ফাঁস করুন। আপনাকে সোমবার বিকাল ৫টা পর্যন্ত টাইম দিয়ে গেলাম। প্রমাণ দিতে হবে আপনাকে।’’ মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কেই এবার পাল্টা ডেডলাইন বেঁধে দিলেন বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী।
শুক্রবার সিইও-র দফতরে এসে মুখ্যমন্ত্রীর ওই মন্তব্যকে নিশানা করে শুভেন্দু বলেন, ‘‘মনোজ আগরওয়াল কী করছেন, মুখ্যমন্ত্রী না বললে দীপাবলির পরে সিইও দফতরে ধর্না দেব। কেন কমিশনের নির্দেশ থাকা সত্ত্বেও সব আধিকারিকের বিরুদ্ধে পদক্ষেপ করা হয়নি। দু’জনকে সাসপেন্ড করা হয়েছে। কোনও এফআইআর দায়ের হয়নি কেন?’’ এ বিষয়ে তিনি সিইও দফতরে একটি লিখিত অভিযোগ দিতে এসেছেন জানিয়ে বিরোধী দলনেতা বলেন, ‘‘অভিযোগ জানানো হয়েছে ভারতের মুখ্য নির্বাচন কমিশনারের কাছেও। বিষয়টি খুবই গুরুতর। রাজ্যের মুখ্য সচিব মনোজ পন্থের উপস্থিতিতে নির্বাচন কমিশনের প্রতিনিধি সিইও-কে আক্রমণ করেছেন। উনি (মুখ্যমন্ত্রী) বলেছেন, সিইও এগিয়ে খেলছে। এই ভাষা গণতন্ত্রের জন্য বিপজ্জনক। সরাসরি কমিশনকে হুমকি।’’
advertisement
advertisement
রাজ্যে ভোটার তালিকার বিশেষ নিবিড় সংশোধন (SIR) প্রক্রিয়া নিয়ে বৃহস্পতিবার অনিয়মের অভিযোগ তুলেছিলেন মুখ্যমন্ত্রী। নবান্নে সাংবাদিক বৈঠকে তিনি কেন্দ্রীয় সরকার ও নির্বাচন কমিশনের উদ্দেশে বলেছিলেন, ‘‘আগুন নিয়ে খেলবেন না! অ্যাকশন হলে রিঅ্যাকশনও হবে!’’ এসআইআর-এ ভোটারের নাম বাদ দেওয়ার চক্রান্ত হচ্ছে বলে অভিযোগ করে কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ এবং এ রাজ্যে এই প্রক্রিয়ার দায়িত্বপ্রাপ্ত সিইও মনোজকে নিশানা করেন মুখ্যমন্ত্রী।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Suvendu Adhikari: ‘সোমবার পর্যন্ত টাইম দিলাম...’ CEO-‘তথ্য’ না পেলে ‘দুর্নীতিগ্রস্ত’ আমলাদের নাম প্রকাশের হুঁশিয়ারি শুভেন্দুর
Next Article
advertisement
Success Story: বেঙ্গালুরুর দুই বোনের কাজ দেখে দোকানদাররা হাসতেন, এখন তাঁরাই ১০০ কোটি টাকার ব্যবসা পরিচালনা করছেন
বেঙ্গালুরুর দুই বোনের কাজ দেখে দোকানদাররা হাসতেন, এখন তাঁদেরই ১০০ কোটি টাকার ব্যবসা !
  • বেঙ্গালুরুর দুই বোনের কাজ দেখে দোকানদাররা হাসতেন

  • এখন তাঁদেরই ১০০ কোটির ব্যবসা !

  • জেনে নিন তাঁদের সাফল্যের কাহিনি

VIEW MORE
advertisement
advertisement