Sujit Bose in Khidirpur Fire: ‘৮০ শতাংশ ক্ষেত্রে আমি...’ খিদিরপুর অগ্নিকান্ড নিয়ে বিধানসভায় বিবৃতি পেশ দমকল মন্ত্রী সুজিত বসুর!

Last Updated:

Sujit Bose in Khidirpur Fire: খিদিরপুর অগ্নিকান্ড নিয়ে বিধানসভায় বিবৃতি পেশ দমকল মন্ত্রী সুজিত বসুর। তিনি বলেন, ‘দমকলের ভূমিকা নিয়ে কিছু মানুষ ইচ্ছাকৃত বিভ্রান্তি ছড়াচ্ছে। দমকলের হেডকোয়ার্টারের কাছে প্রথম ফোন আসে রাত ২.০৫ মিনিটে।'

সুজিত বসু
সুজিত বসু
কলকাতাঃ সোমবার ভয়াবহ আগুন লাগে খিদিরপুর বাজারে। আগুন লাগে রাত সাড়ে ১২ টা নাগাদ। মূলত বাজারের মধ্যে গুদামগুলি আগুনের গ্রাসে ভস্মীভূত হয়ে যায়। দমকল পৌঁছোয় প্রায় ঘন্টা দেড়েক পড়ে। ভেতরের অংশে পৌঁছতেও বেশ কিছুটা বেগ পেতে হয় দমকলকে। ২২টা ইঞ্জিন আগুন নেভানোর চেষ্টা করে। আগুনকে নিয়ন্ত্রণ করা সম্ভব হলেও পকেট ফায়ার নেভাতে বেশ সময় লাগে। প্রায় ১৩০০টি দোকান ও গুদাম পুড়ে গিয়ে বিপুল অংকের ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে খবর।
খিদিরপুর অগ্নিকান্ড নিয়ে বিধানসভায় বিবৃতি পেশ দমকল মন্ত্রী সুজিত বসুর। তিনি বলেন, ‘দমকলের ভূমিকা নিয়ে কিছু মানুষ ইচ্ছাকৃত বিভ্রান্তি ছড়াচ্ছে। দমকলের হেডকোয়ার্টারের কাছে প্রথম ফোন আসে রাত ২.০৫ মিনিটে। হেডকোয়ার্টার থেকে তিনটি গাড়ি যায়। পরে আরও ২০টি গাড়ি পৌঁছায়। ফিরহাদ হাকিম রাত তিনটায় ফোন করেন ও ঘটনাস্থলে যান। আমি ছ’টার মধ্যে পৌঁছে যাই। দমকলের ডাইরেক্টর ও ডেপুটি ডাইরেক্টর-সহ পদস্থ আধিকারিক ঘটনাস্থলে পৌঁছান।’
advertisement
advertisement
তিনি আরও বলেন, ‘৭০০ জনের মতো ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। দমকলের দেরিতে পৌঁছানোর অভিযোগ বা জল ছিলো না বলে যারা বলছেন, তারা ঠিক বলছেন না। ফায়ার ব্রিগেডের গাড়িতে জল ছিল। গত ছয় বছর দফতরের মন্ত্রী থাকাকালীন আমি নিজে অন্তত ৮০ শতাংশ ক্ষেত্রে আমি ঘটনাস্থলে থেকেছি।রেল ভবনের আগুনে চারজন দমকল কর্মী মারা গিয়েছিলেন। দমকল কর্মীরাও সেনার মতো নিজেদের জীবন বাজি রেখে কাজ করেন। আমি অনুরোদ করবো তাদের সম্পর্কে বলতে গেলে একটু ভেবে চিন্তে বলবেন।’
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Sujit Bose in Khidirpur Fire: ‘৮০ শতাংশ ক্ষেত্রে আমি...’ খিদিরপুর অগ্নিকান্ড নিয়ে বিধানসভায় বিবৃতি পেশ দমকল মন্ত্রী সুজিত বসুর!
Next Article
advertisement
সাউথ ব্লক ছেড়ে নতুন ঠিকানায় প্রধানমন্ত্রীর দফতর! সেন্ট্রাল ভিস্তায় গড়ে উঠল ‘সেবাতীর্থ’ কমপ্লেক্স, অমিত শাহ বললেন 'সোনালি যাত্রাপথ'!
সাউথ ব্লক ছেড়ে নতুন ঠিকানায় প্রধানমন্ত্রীর দফতর! সেন্ট্রাল ভিস্তায় গড়ে উঠল ‘সেবাতীর্থ’
  • প্রধানমন্ত্রীর দফতর সাউথ ব্লক ছেড়ে সেন্ট্রাল ভিস্তা প্রকল্পের নতুন কমপ্লেক্সে যাচ্ছে.

  • সেবাতীর্থ কমপ্লেক্সে থাকবে ক্যাবিনেট সচিবালয় ও NSA অজিত ডোভালের দফতর.

  • সেন্ট্রাল ভিস্তা প্রকল্পের অংশ হিসেবে নতুন প্রশাসনিক পরিকাঠামো গড়ে উঠেছে.

VIEW MORE
advertisement
advertisement