কাজ হল না চিঠিতে, জাতীয় স্বাস্থ্য মিশন প্রকল্পে রাজ্যের উদাসীনতাকেই দায়ী করল কেন্দ্র

Last Updated:

চুক্তি করেও অমান্য করার অভিযোগ উঠল রাজ্যের বিরুদ্ধে।

মোদিকে চিঠি দিয়েছিলেন মমতা
মোদিকে চিঠি দিয়েছিলেন মমতা
কলকাতা: জাতীয় স্বাস্থ্য মিশন প্রকল্পে বরাদ্দ নিয়ে দায় চাপল রাজ্যের ঘাড়েই। চুক্তি করেও অমান্য করার অভিযোগ উঠল রাজ্যের বিরুদ্ধে। কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য মিশন প্রকল্পে টাকা না পেয়ে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় চিঠি লেখেন প্রধানমন্ত্রীকে। বরাদ্দ বন্ধে রাজ্যের উদাসীনতাকেই দায়ী করল কেন্দ্র।কেন্দ্রীয় তথ্য মন্ত্রকের তরফে কড়া ভাষায় বিবৃতি জারি।
জাতীয় স্বাস্থ্য মিশনের টাকা বন্ধ নিয়ে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে চিঠি দেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। চিঠিতে তিনি লিখেছেন, “এটা খুব দুর্ভাগ্যজনক। কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য মন্ত্রক নির্দিষ্ট রং না করার জন্য টাকা ছাড়বে না। যদিও অন্যান্য শর্ত পূরণ করা হয়েছে। এই টাকা আটকে রাখা সাধারণ মানুষকে বঞ্চনা দেওয়ার সমান।”
প্রধানমন্ত্রীকে চিঠিতে এভাবেই নিজের বক্তব্য জানালেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। জাতীয় স্বাস্থ্য মিশনের টাকা অবিলম্বে ছাড়ার জন্য মুখ্যমন্ত্রী চিঠি দিলেন প্রধানমন্ত্রীকে।
advertisement
advertisement
প্রধানমন্ত্রীকে চিঠিতে মুখ্যমন্ত্রী উল্লেখ করেন, “জাতীয় স্বাস্থ্য মিশনের অধীনে রাজ্য সরকার একাধিক স্বাস্থ্য কেন্দ্র গড়ে তুলেছে। এখনও পর্যন্ত ১১ হাজার স্বাস্থ্য কেন্দ্র গড়ে উঠেছে এই প্রকল্পের অধীনে। ২০১১ সালের পর থেকে রাজ্য সরকারের যে রঙই ব্রান্ডিং করে রেখেছে, সেই রঙই দেওয়া হয়েছে এই স্বাস্থ্য কেন্দ্রগুলিতে।”
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
কাজ হল না চিঠিতে, জাতীয় স্বাস্থ্য মিশন প্রকল্পে রাজ্যের উদাসীনতাকেই দায়ী করল কেন্দ্র
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement