টি শার্ট বিক্রির নামে বেনজির তোলাবাজি, খবর সম্প্রচারের জেরে সেন্ট পলসে বন্ধ ফেস্ট

Last Updated:
#কলকাতা:   তোলাবাজির অভিযোগ সম্প্রচার হওয়ার পরই সেন্ট পলস কলেজে ফেস্ট বন্ধ করার নির্দেশ দিল  কলেজ কর্তৃপক্ষ । আগামী সপ্তাহে ছাত্র সংসদের ফেস্ট 'নেক্সাস' শুরু হওয়ার কথা ছিল  ও এই ফেস্টের জন্য জোর করে টাকা আদায়ের দাবি উঠেছিল কলেজের ছাত্র সংসদের বিরুদ্ধেই । অভিযোগ ছিল প্রায় তিনশো থেকে তিন হাজার টাকা পর্যন্ত দাবি করা হয়েছিল ।
ছাত্রদের তরফ থেকে অভিযোগ উঠেছিল তোলাবাজির বিরুদ্ধে প্রতিবাদ করতে  গেলে তাঁদের মারধোরও করে ছাত্র সংসদের সদস্যরা । যদিও প্রথমে টাকা নেওয়ার অভিযোগ অস্বীকার করেন ছাত্র সংসদের নেতারা। নিউজ এইটিন বাংলার প্রতিনিধি তোলাবাজির ভিডিও দেখাতেই সাফাই দেওয়া হয়, টাকা তোলা হচ্ছিল টি শার্ট কেনার জন্য।
আর এই খবর সম্প্রচারের পরই ফেস্ট বন্ধ করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে কলেজ কর্তৃপক্ষ ।  ঘটনার তদন্ত শুরু করার নির্দেশ দিয়েছে রাজ্যের উচ্চশিক্ষা দফতর । তোলাবাজির ভিডিও প্রকাশ্যে আসার পরেই  ক্ষুব্ধ শিক্ষামন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায় ফোন করেন কলেজের অধ্যক্ষকে । কোনও কর্মসূচির জন্যই পড়ুয়াদের থেকে টাকা নেওয়া যােব না, উচ্চশিক্ষা দফতরের নির্দেশিকা থাকা সত্ত্বেও এই ধরনের ঘটনা কী করে ঘটল? প্রশ্ন তুলেছেন শিক্ষামন্ত্রী ।
advertisement
advertisement
তোলাবাজির ঘটনায় পৃথকভাবে তদন্ত করবে কলেজ কর্তৃপক্ষ ও উচ্চশিক্ষা দফতর । কোনও অবস্থাতেই পড়ুয়াদের থেকে টাকা নেওয়া যাবে না, ফের সতর্ক করেছেন শিক্ষামন্ত্রী ।
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
টি শার্ট বিক্রির নামে বেনজির তোলাবাজি, খবর সম্প্রচারের জেরে সেন্ট পলসে বন্ধ ফেস্ট
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement