SSC: এবার জোড়া ফলা! SSC দুর্নীতিতে ঘটল বড় ঘটনা! সিবিআই-কে কী জানাল ইডি?
- Published by:Suman Biswas
- news18 bangla
- Written by:Amit Sarkar
Last Updated:
SSC: গত দেড় বছরের বেশি সময় ধরে এসএসসি নিয়োগ দুর্নীতি নিয়ে তদন্ত করছে সিবিআই।
কলকাতা: এবার এসএসসি নিয়োগ দুর্নীতির তদন্তে গতি বাড়াতে তৎপর ইডি। প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতির তদন্তের মাঝেই এসএসসি নিয়োগ দুর্নীতি নিয়ে সিবিআই-কে চিঠির ইডির। চিঠি দিয়ে এসএসসি নিয়োগ দুর্নীতি সংক্রান্ত নথি সিবিআইয়ের কাছে চেয়ে পাঠানো হয়েছে ইডির তরফে
গত দেড় বছরের বেশি সময় ধরে এসএসসি নিয়োগ দুর্নীতি নিয়ে তদন্ত করছে সিবিআই। তদন্তে কি পেয়েছে সিবিআই, আর্থিক লেনদেন সংক্রান্ত তথ্য কতখানি মিলেছে? চিঠি দিয়ে নথি চেয়েছে ইডি।
advertisement
ইতিমধ্যে কিছু নথি পাঠানো হয়েছে সিবিআইয়ের তরফে। বাকি কিছু নথি পাঠানো হবে। সেই নথি থেকেই মানি লন্ডারিং বা আর্থিক লেনদেনের অংশ যাচাই করেই তদন্ত এগোবে ইডি।
advertisement
এসএসসির শিক্ষক ও গ্রুপ সি-ডি এর নিয়োগে যে দুর্নীতি হয়েছে, তদন্ত করতে গিয়ে যাদের গ্রেফতার করেছে সিবিআই, তাদের সম্পর্কে বিস্তারিত তথ্য চাওয়া হয়েছিল ইডির তরফে। তাদের আর্থিক লেনদেন, এজেন্টদের মাধ্যমে যে লেনদেন হয়েছে, তা নিয়েই তদন্ত এগোতে চাইছে ইডি।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,Kolkata,West Bengal
First Published :
January 03, 2024 2:41 PM IST