শপথ নিয়ে টানাপোড়েন চলছেই, ক্লান্ত বিমান! আদৌ কাটবে জট?
- Reported by:UJJAL ROY
- news18 bangla
- Published by:Debamoy Ghosh
Last Updated:
রাজ্যপাল বর্তমানে দিল্লিতে রয়েছেন। দুই জনপ্রতিনিধি কবে শপথ নিতে পারবেন তা নিয়েও রয়েছে ধোঁয়াশা।
কলকাতা: দুই নবনির্বাচিত জনপ্রতিনিধিদের শপথ বাক্য পাঠ করানো নিয়ে টানাপোড়েন অব্যাহত। বরানগর ও ভগবানগোলার দুই জয়ী প্রার্থী সায়ন্তিকা বন্দ্যোপাধায় ও রেয়াত হোসেন সরকারকে বুধবার শপথবাক্য পাঠের জন্য রাজভবনে যেতে বলেন রাজ্যপাল সি ভি আনন্দ বোস। তবে তাঁরা বিধানসভায় শপথ নেবেন বলে জানিয়েছেন। রাজ্যপাল বিধানসভায় না আসায় ধরনায় বসেন সায়ন্তিকা বন্দ্যোপাধ্যায় ও রেয়াত হোসেন সরকার। । সেই ধরনা এখনও অব্যাহত।
রাজ্যপাল বর্তমানে দিল্লিতে রয়েছেন। দুই জনপ্রতিনিধি কবে শপথ নিতে পারবেন তা নিয়েও রয়েছে ধোঁয়াশা। অধ্যক্ষ বিমান বন্দোপাধ্যায়ও দ্রুত শপথ পাঠ করানোর জন্য প্রচেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছেন। কখনও রাজ্যপালকে বলছেন বিধানসভায় এসে শপথ পাঠ করানোর আবেদন করছেন। কখনও রাষ্ট্রপতিকে চিঠি লিখছেন। আবার কখনও উপরাষ্ট্রপতির হস্তক্ষেপ চেয়ে ফোনে কথা বলেছেন। কিন্তু এরপরেও কোনও সমাধান সূত্র নজরে আসেনি।
advertisement
advertisement
এরই মধ্যে শনিবার বিধানসভায় সাংবাদিকদের প্রশ্নের উত্তরে বিমান বন্দোপাধ্যায় বলেন, “খুব ক্লান্তিকর লাগছে আমার। এত ক্লান্ত হয়ে গিয়েছি একটা শপথগ্রহণকে কেন্দ্র করে, এত টালবাহানা। রাজ্যপালকে আমি আবার অনুরোধ করছি, আপনি বিধানসভায় আসুন। বিধানসভা হল একমাত্র জায়গা যেখানে শপথগ্রহণ করান যেতে পারে। আমাদের অনেক কাজ রয়েছে সচিবালয়ে। লোকসভাতে প্রধানমন্ত্রী শপথগ্রহণ করার পরে উনি সচিবালয় টেবিলের সামনে গেলেন গিয়ে সই করলেন। সার্টিফিকেট জমা দিলেন৷ বিধায়কদের শপথের পর এইসব প্রক্রিয়াগুলি বিধানসভ তেই সম্ভব। এটা কেন যে উনি বুঝতে চাইছেন না আমি ঠিক জানি না। তবে আমি আপনাদের মাধ্যমে এখনও ওনাকে অনুরোধ করব, এটার একটা শেষ হওয়া দরকার রয়েছে।”
advertisement
এদিকে বিধানসভায় শপথের দাবিতে ধরনা অব্যাহত রেখেছেন দুই নবনির্বাচিত জনপ্রতিনিধি। সোমবার পর্যন্ত কোনও মিমাংসা না হলে ফের ধরনা চালিয়ে যাবেন বলে জানিয়েছেন দুই বিধায়ক৷
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Jun 29, 2024 6:13 PM IST










