Mamata Banerjee on BJP: '২০২৪-এ মানুষের বৃষ্টিতে ভেসে যাবে বিজেপি', একুশের মঞ্চে ভবিষ্যদ্বাণী মমতার

Last Updated:

মঞ্চে উঠেই ফের একবার 'ম্যাজিক' দেখিয়ে মন জয় করলেন মমতা। (Mamata Banerjee on BJP)

Mamata Banerjee on BJP
Mamata Banerjee on BJP
#কলকাতা: ২২-এর ২১শে জুলাই। ২০২১ সালে বিধানসভা ভোটে বিরাট জয়লাভের পর ফের একবার তৃণমূল কংগ্রেসের শহিদ দিবস। আর এদিনের অনুষ্ঠানে বিশেষ কিছু হবে, তা যেন ধরেই রেখেছিলেন তৃণমূলের কর্মী-সমর্থকেরা। করোনার চোখ রাঙানিতে পর পর দু'বছর ভার্চুয়ালি শহিদ স্মরণ হয়েছিল। তবে এবার ফের একবার সশরীরে একুশে জুলাইয়ের শহিদ স্মরণ। জননেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের বক্তব্যের জন্য অধীর আগ্রহে বসেছিলেন হাজার হাজার মানুষ। আর মঞ্চে উঠেই ফের একবার 'ম্যাজিক' দেখিয়ে মন জয় করলেন মমতা। (Mamata Banerjee on BJP)
বৃহস্পতিবার সকাল থেকে কলকাতার আকাশের মুখ ভার ছিল। মাঝারি বৃষ্টিপাতের পূর্বাভাসও ছিল আবহাওয়া দফতরের। অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় মঞ্চে ওঠা মাত্রই বৃষ্টি শুরু হয়ে যায়। একুশের উপচে পড়া ভিড় এক চুলও নড়েনি সেই সময় থেকে। আর দলনেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ওঠার মুহূর্ত আগেই সেই বৃষ্টি থামে। মঞ্চে উঠে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় এই বৃষ্টিকে হাতিয়ার করেই সুর চড়ালেন বিজেপির বিরুদ্ধে। বললেন, 'ইডি, সিবিআই বিজেপির মেরুদণ্ড। ওসব দেখিয়ে আমাদের ভয় পাওয়ানো যাবে না।'
advertisement
আরও পড়ুন: 'একটু পা চালিয়ে ভাই'! শিয়ালদহ স্টেশন থেকে ধর্মতলামুখী মা-মাটি-মানুষের স্রোত
মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের ভবিষ্যদ্বাণী, 'আমি তৃণমূল কংগ্রেসের কর্মীদের কয়েকটি কথা বলতে চাই। যাঁরা বৃষ্টিতে ভিজেছেন তাঁরা আমার কথা না শুনে চলে যাবেন না তো? দেখলেন তো ২১ শে জুলাই বৃষ্টি হয়। ঈশ্বরের কী আশীর্বাদ। বিজেপি কী হাসছিল, সিপিআইএম কী কাঁদছিল... ভাবছিল তৃণমূল কংগ্রেসের মিটিংটা নষ্ট হয়ে গেল। আজকে এত বৃষ্টিতেও আপনাদের যখন কেউ সরাতে পারেনি, তখন জানবেন এই বৃষ্টি ২০২৪ সালে বিজেপিকে ভাসিয়ে দেবে।'
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন: একুশের মঞ্চে অভিষেক 'ম্যাজিক', উচ্ছ্বাসে ভাসল জনতা! বক্তব্য থামালেন সুদীপ
গতবছর হাইভোল্টেজ বিধানসভা ভোটে জিতে, তৃতীয়বার এরাজ্যে ক্ষমতায় ফিরেছে তৃণমূল। মুখ্যমন্ত্রিত্বের হ্যাটট্রিক করেছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। এবার সামনের বছর রাজ্যে পঞ্চায়েত ভোট। তার পরের বছর আরও বড় লড়াই। ২০২৪-এর লোকসভা ভোট। লোকসভা ভোটে যে তৃণমূলের লক্ষ্য দিল্লি, তা ফের একবার এদিন স্পষ্ট করে দিলেন মমতা। গত কয়েকমাস ধরে একশো দিনের কাজ, আবাস যোজনার মতো প্রকল্প নিয়ে কেন্দ্র-রাজ্য সংঘাত চরমে উঠেছে। একুশের মঞ্চ থেকে এই ইস্যুতে বিজেপির বিরুদ্ধে সুর সপ্তমে চড়ান মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। পেট্রোল, ডিজেল, রান্নার গ্যাসের মূল্যবৃদ্ধির মতো বিষয়কে হাতিয়ার করে তিনি সরব হন।
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Mamata Banerjee on BJP: '২০২৪-এ মানুষের বৃষ্টিতে ভেসে যাবে বিজেপি', একুশের মঞ্চে ভবিষ্যদ্বাণী মমতার
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: উত্তরবঙ্গের কোথাও কোথাও ভারী বৃষ্টি, দক্ষিণবঙ্গে হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির পূর্বাভাস, মহালয়ার দিন কেমন থাকবে আবহাওয়া?
দক্ষিণবঙ্গে হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির পূর্বাভাস, মহালয়ার দিন কেমন থাকবে আবহাওয়া?
  • উত্তরবঙ্গের কোথাও কোথাও ভারী বৃষ্টি

  • দক্ষিণবঙ্গে হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির পূর্বাভাস

  • মহালয়ার দিন কেমন থাকবে আবহাওয়া?

VIEW MORE
advertisement
advertisement