SFI: কলেজে ছাত্র সংসদ নির্বাচন-সহ একাধিক দাবি নিয়ে পথে এসএফআই

Last Updated:

মঞ্চে উপস্থিত ছিলেন সৃজন ভট্টাচার্য, দিপ্সিতা ধর, সৌরভ পালোধী,দেবদীপ ভট্টাচার্য-সহ আরও অনেকে

একাধিক দাবি নিয়ে আজ পথে এসএফআই
একাধিক দাবি নিয়ে আজ পথে এসএফআই
কলকাতা: ২৭-৩০ জুন কেরলে এসএফআই-এর সর্বভারতীয় সম্মেলন। তার আগে বাংলা থেকে একাধিক দাবি নিয়ে সোমবার রাজপথে হাঁটল এসএফআই। নদিয়া, মুর্শিদাবাদ, দক্ষিণ ও উত্তর ২৪ পরগণা থেকে এসএফআই সদস্যরা মিছিল করে শিয়ালদহ স্টেশন থেকে কলেজ স্ট্রিট পৌঁছান। একই সঙ্গে হাওড়া স্টেশন থেকেও কয়েকশো এসএফআই সদস্য এসে পৌঁছন তাদের মূল মঞ্চ কলেজ স্ট্রিটে।
এসএফআই বেশ কিছু দাবিকে সামনে রেখে মিছিল করেছে রাজপথে। সেগুলি হল
১) কলেজে ছাত্র সংসদ নির্বাচন করতে হবে, যা দীর্ঘ কয়েকবছর ধরে বন্ধ।
advertisement
২)স্কুল ও কলেজের বেসরকারিকরণের প্রতিবাদও জানায়েছে তারা।
৩)স্কুলে পরিচালন সমিতির নির্বাচন করতে হবে।
৪)মিড ডে মিলের ব্যয় বরাদ্দ বৃদ্ধি করতে হবে। সেই সঙ্গে মিড ডে মিলের দুর্নিতী বন্ধ করতে কড়া ব্যবস্থা নিতে হবে।
advertisement
৫) স্কুল-কলেজের ক্যাম্পাসে নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে হবে।
৬) ক্যাম্পাসে বিনমূল্যে ইন্টারনেট পরিষেবা দিতে হবে। দিতে হবে ইন্টারনেট ব্যবহারে স্বাধীনতা।
৭) এনএপি অর্থাৎ জাতীয় শিক্ষানবিশ প্রকল্পের বিরোধিতা করেও দাবি জানিয়েছে এসএফআই(SFI)।
সোমবার বেলা আড়াইটে নাগাদ শিয়ালদহ ও হাওড়া থেকে মিছিল পৌঁছয় কলেজ স্ট্রিটে। সেখানেই তাদের মঞ্চ তৈরি করে রাখা। মঞ্চে উপস্থিত ছিলেন সৃজন ভট্টাচার্য, দিপ্সিতা ধর, সৌরভ পালোধী,দেবদীপ ভট্টাচার্য-সহ আরও অনেকে। নিহত আনিস খানের বাবাকেও দেখা গিয়েছে মঞ্চে। প্রথমে শহিদ বেদীতে শ্রদ্ধা জানিয়ে শুরু হয় আজকের সম্মেলন। পরে ‘আলোর পথ যাত্রী’, সম্মেলনের উদ্বোধনী সঙ্গীত গাওয়া হয়। পরিচালক সৌরভ পালধীর ‘অঙ্ক কি কঠিন’ সিনেমার টাইটেল গানটি আজ মঞ্চে গাইলেন সংগীত শিল্পী দেবদীপ মুখোপাধ্যায়।
advertisement
ছাত্র সংসদ নির্বাচন, স্কুল ও কলেজের বেসরকারিকরণের বিরোধীতার কথা আগেও জানিয়েছে বামের এই সংগঠন। তবে এবার কেরলে সর্বভারতীয় সম্মেলনের আগে বাংলা থেকে এক যোগে ডাক দিল এসএফআই (SFI)। এদিনের মিছিলের জন্যে শহরের  ব্যস্ততম দুটি রেল স্টেশনে নিরাপত্তা ছিল টানটান।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
SFI: কলেজে ছাত্র সংসদ নির্বাচন-সহ একাধিক দাবি নিয়ে পথে এসএফআই
Next Article
advertisement
সাউথ ব্লক ছেড়ে নতুন ঠিকানায় প্রধানমন্ত্রীর দফতর! সেন্ট্রাল ভিস্তায় গড়ে উঠল ‘সেবাতীর্থ’ কমপ্লেক্স, অমিত শাহ বললেন 'সোনালি যাত্রাপথ'!
সাউথ ব্লক ছেড়ে নতুন ঠিকানায় প্রধানমন্ত্রীর দফতর! সেন্ট্রাল ভিস্তায় গড়ে উঠল ‘সেবাতীর্থ’
  • প্রধানমন্ত্রীর দফতর সাউথ ব্লক ছেড়ে সেন্ট্রাল ভিস্তা প্রকল্পের নতুন কমপ্লেক্সে যাচ্ছে.

  • সেবাতীর্থ কমপ্লেক্সে থাকবে ক্যাবিনেট সচিবালয় ও NSA অজিত ডোভালের দফতর.

  • সেন্ট্রাল ভিস্তা প্রকল্পের অংশ হিসেবে নতুন প্রশাসনিক পরিকাঠামো গড়ে উঠেছে.

VIEW MORE
advertisement
advertisement