RG Kar Supreme Court Update: ময়নাতদন্তের 'সময়' নিয়ে সংশয়! কে করেছিল সেই ভিডিওগ্রাফ...? কী তাঁর ডেজিগনেশন? প্রশ্ন সুপ্রিম কোর্টে

Last Updated:

RG Kar Supreme Court Update: আরজি কর কাণ্ডে এবার সুপ্রিম কোর্টে ময়না তদন্তের রিপোর্ট নিয়ে প্রশ্ন তোলা হল। সন্ধ্যা ৬টার পর ময়নাতদন্ত করার কোনও নিয়ম নেই। ময়নাতদন্তের রিপোর্ট নিয়ে প্রশ্ন তুলে আইনজীবী তুষার মেহতার বক্তব্য, দুপুর ২.৩০ থেকে রাত ১১.৩০টা পর্যন্ত ১০টি জিডি রয়েছে।

ময়না তদন্তের 'সময়' নিয়ে প্রশ্ন সুপ্রিম কোর্টে
ময়না তদন্তের 'সময়' নিয়ে প্রশ্ন সুপ্রিম কোর্টে
নয়াদিল্লি: আরজি কর কাণ্ডে এবার সুপ্রিম কোর্টে ময়না তদন্তের রিপোর্ট নিয়ে প্রশ্ন তোলা হল। সন্ধ্যা ৬টার পর ময়নাতদন্ত করার কোনও নিয়ম নেই। ময়নাতদন্তের রিপোর্ট নিয়ে প্রশ্ন তুলে আইনজীবী তুষার মেহতার বক্তব্য, দুপুর ২.৩০ থেকে রাত ১১.৩০টা পর্যন্ত ১০টি জিডি রয়েছে। তাহলে একটি কি ভুয়ো? নাকি পরে তা তৈরি করা হয়েছে? কারা করেছে ভিডিওগ্রাফি? কোনও প্রমাণ আছে? কখন ময়নাতদন্ত করা হয়, তা নিয়েও সংশয়।
আইনজীবী তুষার মেহতা একইসঙ্গে আদালতকে বলেন, “ময়নাতদন্তের রিপোর্ট এবং জিডি দেখুন। ময়না তদন্তেরর সময় সমস্ত পোশাক দেওয়া হয়েছিল কিনা? পোস্টমর্টেম ডাক্তারদের সিল করার কথা। আপনি একবার দেখুন সেটা করা হয়েছিল কিনা। পোস্টমর্টেমের উপরে দেখুন ভিডিওগ্রাফ করা হয়। কে করেছিল সেই ভিডিওগ্রাফ? কী তাঁর ডেজিগনেশন। কিছু উল্লেখ নেই। একইসঙ্গে আইনজীবী বলেন, সব ডাক্তাররা নর্থবেঙ্গল লবির অংশ।
advertisement
advertisement
ময়নাতদন্তের জন্য যে চালান হস্তান্তরের কথা তা নিয়ে এরপরেই প্রধান বিচারপতি প্রশ্ন তোলেন, “চালানটা কোথায়? যখন দেহ ময়নাতদন্তের জন্য হস্তান্তর করা হয়? এই চালানটি প্রয়োজনীয়। কারণ দেহের সঙ্গে সঙ্গে আর কী কী মেটিরিয়াল পাঠানো হয়েছিল সেটা সেখানে উল্লেখ থাকবে।
advertisement
উত্তরে সিবিআইয়ের দাবি— “আমাদের কাছে যে ফাইল দেওয়া হয়েছে সেখানে চালানটি নেই।” এরপরেই প্রধান বিচারপতির প্রশ্ন, “তাহলে চালান ছাড়াই ময়নাতদন্ত হয়ে গেল?” বিচারপতি পার্দিওয়ালা বলেন, “চালান যদি মিসিং হয় তাহলে আমাদের বুঝতে হবে কিছু সমস্যা আছে— ” প্রধান বিচারপতি বলেন, কলকাতা হাইকোর্টের শুনানিতে সিডিতে দেখানো হয়েছিল। এমনটাই জানাচ্ছেন কাউন্সিল। অন্তত ১৪ ঘণ্টার ডিলে রয়েছে এফআইআর রুজু করার ক্ষেত্রে। সেটা অনেকটাই পরিষ্কার।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
RG Kar Supreme Court Update: ময়নাতদন্তের 'সময়' নিয়ে সংশয়! কে করেছিল সেই ভিডিওগ্রাফ...? কী তাঁর ডেজিগনেশন? প্রশ্ন সুপ্রিম কোর্টে
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement